Сыр Моцарелла маринованный в соусе


Сыр Моцарелла маринованный в соусе
Опубликовано 13.02.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 20 мин

Время приготовления: 20 минут
Предлагаю к ближайшему празднику приготовить маринованный сыр моцарелла, рецепт с фото пошагово покажет все нюансы готовки. Закуска получается очень оригинально и его точно оценят даже привередливые гурманы. Маленькие шарики Моцареллы, маринованные в соусе из оливкового масла и свежего базилика, с добавлением лимонного сока и специй – это изысканная закуска, которую можно подать в разных интерпретациях, например, на шпажках вместе с помидорками черри или маслинами. Можно использовать маринованный сыр, как дополнительный ингредиент в овощных салатах или подать, как самостоятельную закуску. Думаю, ваша кулинарная фантазия вам подскажет лучшее применение этого деликатеса, который, несомненно, украсит собой любой праздничный стол.


Ингредиенты

Для приготовления закуски нам понадобится:

- cыр Моцарелла (мини) – 250 г;
- свежий базилик – 1 пучок;
- лимон – 1 шт.;
- оливковое масло;
- розовый перец горошек;
- соль.

Как приготовить с фото пошагово


Измельчить блендером

1. Приготовить все необходимые ингредиенты для закуски.
2. Листики свежего зеленого базилика оборвать (грубые стебли нам не понадобятся), хорошо помыть и обсушить. Сложить базилик в чашу блендера.


Добавить масло

3. Добавить к базилику 4-5 столовых ложек оливкового масла первого отжима. Содержимое чаши взбить до однородной консистенции.


Добавить лимонный сок

4. В зеленый соус влить 2 столовых ложки свежевыжатого лимонного сока.




Добавить горошек перца

5. Горошки розового перца растереть в ступке и добавить в соус. Пол чайной ложки молотого перца будет достаточно. Этот сорт перца не имеет присущей перцам остроты, но обладает приятным сладковато-перечным ароматом, который отлично сочетается с базиликом. Если вы хотите, чтобы ваш маринад был более острым, тогда используйте в его приготовлении смесь перцев. Многие любят натуральный нежный вкус Моцареллы, тогда соль можно не добавлять в маринад, лимонного сока будет достаточно, но я все-таки немного его подсаливаю.


Добавить сыр

6. Маленькие шарики сыра вынуть из рассола и поместить в благоухающий ярко-зеленый маринад, которого должно быть достаточно, чтобы все шарики могли в нем «искупаться». Поместите емкость с закуской в холодильник на сутки, сыр должен впитать в себя все вкусы и ароматы маринада.


Готовое блюдо

7. Хранить маринованный сыр моцарелла советую в стеклянной банке с крышкой, чтобы не попадали посторонние запахи.




Подаем к столу

В течение недели такой сыр сохраняет свежесть, отличные вкусовые качества и привлекательный внешний вид.


Рецепт сыра моцарелла с маринованным базиликом

Приятного всем аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал