Куриные крылышки в кляре


Куриные крылышки в кляре
Опубликовано 23.02.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Куриные крылышки в кляре я впервые попробовала на дне рождении своей двоюродной сестры. Сказать, что я была потрясена данной вкусностью, как говорят «ничего не сказать». Это блюдо настолько мне понравилось, и самое интересное, что готовится оно так просто, как я потом узнала у сестры. Мне уже за третий десяток стукнуло, и ни разу я еще не готовила ничего подобного. Да, я запекала в духовке куриные крылышки с добавлением различных специй и соусов, но, чтобы обжарить их на сковороде в яичном кляре, до такого как-то фантазия моя не доходила. Хотя куриное филе я обжаривала в кляре, но это были куриные отбивные.
Сегодня я отвела душу и приготовила куриные крылышки в кляре на сковороде, рецепт с фото приготовления которых предлагаю посмотреть и вам. Теперь я довольно часто балую свою семью куриными крылышками в кляре. Сразу хочу отметить один важный момент: при жарке крылышек нужно, чтобы огонь был минимальным, иначе мясо будет сыроватым.

Итак, необходимые ингредиенты:
- килограмм куриных крылышек,
- 2 куриных яйца,
- столовая ложка муки,
- соль и молотый перец добавляйте по своему вкусу.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Самым главным в приготовлении данного блюда является приготовление кляра, именно поэтому, следуйте моим рекомендациям и будьте уверены, что у вас все получится.
Итак, мясо сразу же хорошо вымойте. Крылышки нужно разрезать, чтобы их легче было обжаривать.
В миску вбейте яйца.


вбейте яйца

К ним добавьте соль и молотый перец.


добавьте соль





добавьте перец



яйца со специями

Затем добавьте муку и все размешайте. Комков быть не должно, поэтому используйте в идеале для размешивания металлический венчик. Можно также воспользоваться миксером.


добавьте муку





размешайте кляр

В кляр обмакните крылышки, выложите их на сковороду и обжарьте до румяной корочки на умеренном огне. Куриные крылышки в кляре готовы к употреблению.


готовые крылышки



крылышки в кляре


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал