Домашняя горчица с лимонной кислотой


Домашняя горчица с лимонной кислотой
Опубликовано 26.02.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Горчица – об этой пряности знали еще, наверное, наши прабабушки. Острый соус подавали в те времена даже королю к заморским мясным и рыбным блюдам!
В наши дни рецептов приготовления насчитывается уже более десятка, уж точно. Каждый вариант заслуживает пристального внимания каждого кулинара, ведь такая горчица готовится из натуральных компонентов, а поэтому данный соус можно отнести даже к полезным.

Мне очень нравится домашняя горчица из горчичного порошка с лимонной кислотой. Ее рецепт с фото я вам и предлагаю. Для того, чтобы она получилась наверняка, следует обязательно порошок просеять через, чтобы отсеялись все примеси и, возможно, и шелуха, поверьте, такое тоже встречается.

Чтобы горчичный порошок быстро разбух, к нему следует добавлять кипяток, а не обычную воду, ну, во всяком случае, так рекомендуется делать. Однако, замечено, что даже залив горчичный порошок обычной холодной водой, он прекрасно разбухает и из него получается такая же отменная горчица.
Итак, вот те ингредиенты, которые нужны для приготовления горчицы с лимонной кислотой (именно на таком необычном рецепте мы сегодня остановимся):
- 1 столовая ложка сухой горчицы,
- 1-1,5 столовых ложки кипятка,
- ¼ чайной ложки соли,
- ¼ чайной ложки сахарного песка,
- ¼ чайной ложки лимонной кислоты.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Сразу же подготовим подходящую миску, в нее выложим столовую ложку горчичного порошка.


выложим порошок

К сухому горчичному порошку добавим: соль, сахар и лимонную кислоту (если у вас нет ее в наличии, тогда используйте обычный лимонный сок).


добавим соль





добавим сахар



добавим лимонную кислоту

Затем добавим воду. Ее количество регулируйте из расчета того, какую горчицу вы хотите получить на выходе: более густую или менее.


добавим воду





вода в горчице

Все размешайте и смело подавайте полученную горчицу к столу.


все размешайте

Храните ее в холодильнике не более месяца!


готовая горчица





готовая горчица на блюде

Так же посмотрите, как готовится яблочная горчица.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал