Салат-коктейль с курицей и пекинской капустой


Салат-коктейль с курицей и пекинской капустой
Опубликовано 01.03.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат из пекинской капусты с курицей, красивый и очень вкусный, вы приготовите легко. Если заменить майонез натуральным йогуртом, то можно считать его диетическим блюдом. Морковь по-корейски добавляет салату остроту и приятный привкус пряностей, а нежная пекинская капуста все уравновешивает. Чтобы приготовление салата занимало минимум времени, все продукты можно заранее подготовить и перед подачей только выложить слоями в красивые бокалы или стаканы. Майонез в порционные салаты добавляется в очень небольшом количестве, его лучше поставить в разных местах на столе в соусниках или пиалках.

Ингредиенты:

- морковь – 1 крупная;
- уксус столовый 9% - 1,5 ч. л;
- масло растительное – 2 ст. л;
- перец чили молотый, черный перец – по 0,5 ч. л;
- кориандр молотый – 0,5 ч. л;
- чеснок – 4-5 долек;
- соль – по вкусу;
- сахар – 1/3 ч. л (по вкусу);
- отварное куриное филе – 0,5 шт (250 гр);
- пекинская капуста – небольшой вилок;
- яйца (сварить вкрутую) – 3 шт;
- майонез – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


морковь натереть

Для приготовления салата можно купить готовую морковь по-корейски или приготовить ее по самому простому рецепту (посмотрите его здесь). Натрем яркую сладкую морковь на корейской терке или воспользуемся обычной, с крупными дырочками. Длинную соломку нарежем помельче, чтобы морковь быстрее замариновалась.



чеснок натереть

В морковь натрем чеснок или пропустим его через пресс и смешаем с морковью. Заправим уксусом, солью и сахаром, перемешаем и пока отставим в сторону.



масло выливаем в морковь с чесноком

Для ароматной заправки раскалим в сковороде масло, добавим специи и прогреем примерно минуту. Специи нужно помешивать, иначе пригорят! Горячее ароматное масло выливаем в морковь с чесноком и сразу же перемешиваем. Накрываем, оставляем морковь мариноваться на несколько часов. Идеально дать выстоять ей ночь, но если порция небольшая, то 3-4 часа будет достаточно.




Капусту нарезать

Когда морковь замаринуется, приступаем к приготовлению салата. Кочан пекинской капусты разберем на листочки и тщательно промоем каждый, особенно верхнюю гофрированную часть. Нарежем тонкой соломкой. Если салат будет готовиться сразу после нарезки овощей, то в капусту добавим немного соли и слегка перетрем ее, чтобы осела и дала сок.



Куриное филе нарежем

Куриное филе нарежем тонкими пластинами или сразу разберем на волокна. Можно нарезать куриное мясо небольшими кубиками.



яйца отварить и натереть

Желток одного или двух яиц отложим. Остальное натрем на мелкой терке и перемешаем.





выложить слоем морковку

Для подачи салата подготовим красивые устойчивые фужеры или стаканы небольшого объема. На дно выложим слой корейской моркови.



выложить слоем капусту

Смажем тонким слоем майонеза, учитывая, что этот слой и так достаточно сочный. Сверху выложим слой пекинской капусты. Его тоже смажем майонезом или сделаем тонкую майонезную сеточку.



добавить куриное филе

На пекинскую капусту выкладываем куриное филе, полностью закрывая капустный слой.





посыпать тертыми яйцами

Смазываем курицу майонезом и присыпаем тертыми яйцами. Слои утрамбовывать не нужно, салат должен казаться легким, воздушным.



Салат-коктейль с курицей и пекинской капустой

Делаем майонезную сеточку. Присыпаем сверху тертым желтком или можно насыпать сыр, натертый тонкой стружкой. Украшаем салат-коктейль с курицей и пекинской капустой яркими ягодами или зеленью и сразу же подаем к столу. Если готовите ингредиенты заранее, то поместите каждый в отдельную емкость с крышкой и уберите в холодильник. Перед приготовлением добавьте в пекинскую капусту соль, легонько перетрите, чтобы она стала помягче, и собирайте салат. Приятного аппетита!


рецепт салата-коктейль с курицей и пекинской капустой

Автор Елена Литвиненко (Sangina)

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал