Слоеное тесто за пять минут


Слоеное тесто за пять минут
Опубликовано 05.03.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В наши дни из слоеного теста готовят не только различного рода булки и печенье, но еще и торты. Однако, не всегда можно купить в магазине данный вид теста или же оно не всегда качественное и делается не из натуральных ингредиентов. В наши дни, с учетом того, что абсолютно любой рецепт можно найти в интернете, многие стали умудряться готовить тесто самостоятельно, в домашних условиях.
Традиционный рецепт слоеного теста довольно тяжелый по приготовлению, а точнее сказать, длительный по времени. Однако, есть один очень универсальный рецепт слоеного теста, который очень легок в первую очередь самим приготовлением, да и времени на весь процесс затрачивается не более пяти минут. Если вам сложно в это поверить, тогда покупайте необходимый перечень ингредиентов и отправляйтесь на кухню дабы в этом убедиться на своем опыте. Поверьте, слоеное тесто в домашних условиях быстрого приготовления, рецепт за 5 минут, будет просто потрясающим, уж поверьте! Думаю, вам понравится такое слоеное тесто с начинкой.


необходимые ингредиенты

Ингредиенты:

- 100 грамм маргарина,
- 1 куриное яйцо,
- щепотка соли,
- 1 ст.л. сметаны,
- 2-3 стакана муки.

Как приготовить с фото пошагово


всыпем муку

Муку просеем пару раз и всыпем ее в глубокую пластиковую миску.


вобьем яйцо

В муку вобьем яйцо. Можно использовать не только куриные яйца, но и перепелиные, только их придется брать не менее 4 штук.


добавим соль

Затем всыпем к муку соль.




добавим маргарин

Положим маргарин комнатной температуре.


выложим сметану

Ложкой выложим сметану и руками замесим тесто. Не забудьте надеть одноразовые перчатки, дабы соблюдать гигиену.


тесто после замеса

Тесто после замеса будет эластичным и гладким, совсем чуточку будет липнуть к рукам.




готовое тесто

Хранить такое слоеное тесто за пять минут можно в морозильнике до месяца. Главное завернуть его в пищевую пленку или же предварительно положить в обычный пакет.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал