Домашняя горчица из порошка


Домашняя горчица из порошка
Опубликовано 08.03.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Многим из нас знакома не понаслышке горчица в разных вкусах и видах: острая русская, французская более нежная, для сосисок любят использовать баварскую и даже английскую. Но все эти виды продаются в магазинах. Конечно, проще всего зайти в магазин и там купить всё необходимое, но тем интереснее становится приготовить самим пикантную домашнюю горчицу из порошка на огуречном рассоле. Вы задавались когда-нибудь таким вопрос? А я да! Для меня всегда интересно лично своими руками приготовить то, что продается в магазине и доказать самой себе, что нет ничего не возможного. Когда я сделала впервые горчицу у себя дома и подала её гостям, то никто не заподозрил подвох. Все дружно кушали горчицу со всеми закусками и блюдами, и никто не понял, что горчица то была домашняя. Вот было удивление, когда я всем раскрыла тайну. Такую знаменитую приправу как горчица можно сделать разнообразными способами, но сегодня я вам расскажу, как приготовить горчицу из порошка на простом огуречном рассоле. Не знаю, как у вас, но у меня после праздников от банок с консервированными огурцами остается только рассол и его я использую для рецепта горчицы. Ниже расскажу вам все подробности, присоединяйтесь! Посмотрите и такой рецепт приготовления яблочной горчицы из порошка.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 4 ст.л. порошка сухой горчицы;
- 1 стакан крепкого огуречного рассола;
-3 ст.л. растительного масла;
- пару щепоток сахарного песка.

Как приготовить с фото пошагово


Добавить горчицу

К моему любимому огуречному рассолу всыпаю порошок сухой горчицы. Порошок тоже сделает горчицу остренькой, так что не думайте, что такая приправа будет слабенькой и нежной. Именно рассол придаст горчице новый неповторимый вкус.


Перемешать

Потихоньку размешиваю, чтобы получилась однородная, ровная масса.


Добавить масло

Сверху поливаю нужное количество растительного масла. Горчица сразу примет глянцевый оттенок. Блеск горчицы будет говорить о ее свежести. Никто не сможет устоять от такой закуски.




Добавить сахар

Чтобы усилить вкус горчицы добавляю немного сахарного песка.


Выкладываем на тарелку

Приготовленную таким образом домашнюю горчицу перекладываю в соусник. Ставлю в холодильник настаиваться. Такой соус как горчица должен отдохнуть 3-4 часа.


Готовое блюдо

Теперь можно угощать такой горчицей всех гостей. Комментируйте мой рецепт и оставляйте свои отзывы. Надеюсь, что вам очень понравится мой необыкновенный рецепт и вы будете часто им пользоваться.




Рецепт домашней горчицы из порошка

Вот так можно без хлопот приготовить горчицу в домашних условиях. Никаких консервантов и специальных красителей я не использовала.

Bon Appetite!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал