Треска запечённая в сметане


Треска запечённая в сметане
Опубликовано 23.03.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если на полочке в холодильнике лежит свежемороженая рыбка, то сегодня как раз самое подходящее время, чтобы устроить рыбный день и приготовить замечательное рыбное блюдо – треску запеченную в духовке.
Треска в сметане запеченная в духовке с луком, рецепт с фото которого я подробно описала ниже, настолько лёгкая в приготовлении, что с ней сможет справиться даже неопытный кулинар. При этом запечённая рыба такая нежная и потрясающе вкусная, что гарнируя и презентуя блюдо особым образом, его можно подать к праздничному столу, как блюдо от шефа.
На самом же деле весь секрет вкуса кроется, как всегда, в кулинарных хитростях. Просто перед тем, как запекать, рыбку нужно промариновать немного в соусе из сметаны и приправ, а затем выложить на противень, посыпанный шинкованным луком. Такой приём позволяет рыбе оставаться сочной, нежной и ароматной.
Можно взять готовую смесь для рыбы, а можно смешать специи по своему вкусу, учитывая, что рыба отлично сочетается с розмарином, тимьяном, кориандром, тмином.
В качестве гарнира для блюда отлично подойдёт жареный или отварной картофель, рис или макароны.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- рыба (треска, свежемороженая) – 1 кг.,
- лук-репка (крупный) – 1 шт.,
- сметана (жирность от 10% – 200 гр.,
- соль (морская, мелкого помола) – 1 ч.л.,
- приправа для рыбы (готовая смесь) – 1 ч.л.,
- масло (растительное, рафинированное) – 1 ст.л.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать рыбу

Размораживаем рыбу при комнатной температуре. На это может уйти несколько часов, поэтому лучше вынуть её из холодильника заблаговременно. Затем, если нужно, чистим её, потрошим внутренности, хорошо промываем и режем крупными кусками.


Добавить сметану

Кладём рыбку в глубокую ёмкость, добавляем к ней сметану, соль и приправы. Хорошо перемешиваем и даём ей немного пропитаться соусом.


Нарезать лук

Очищенный лук режем полукольцами и выкладываем на промазанный маслом противень.




Выкладываем в форму
На лук довольно плотно друг к другу кладём куски рыбы и заливаем сверху остатками маринада.


Достать из духовки

Готовим треску в духовом шкафу, разогретом до 180 °С, примерно полчаса, пока она не зарумянится (если рыбу передержать, она станет суховатой).


Выкладываем на тарелку

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал