Пышный манник на кефире


Пышный манник на кефире
Опубликовано 03.04.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Манник любят как взрослые, так и детки. Настолько нежный и пышный пирог никого не оставит равнодушным. Все компоненты зачастую есть у меня в холодильнике. Удобно, когда кефир никто уже не пьет, а срок годности со дня на день истекает, печь вкусный манник на кефире. Даю рецепт классический, а в приготовлении вам поможет пошаговый рецепт с фото. Основа пирога, как вы понимаете, манная крупа, яйца, сливочное масло. Конечно без сахарного песка и ванилина никуда, и любая выпечка обязана быть сладкой и ароматной. Как вам стало понятно, что пирог по стоимости недорогой, но вы испечёте очень достойный пирог и вся ваша семя будет довольна. А еще посмотрите рецепт манника с творогом.


Ингредиенты

Необходимые продукты:
- 150 грамм манки;
- 2 шт. куриных яиц;
- 150 грамм обычного кефира;
- 180 грамм сахарного песка;
- пару щепоточек ванилина;
- 7 грамм разрыхлителя;
- пару щепоток соли;
- одна столовая ложка пшеничной муки;
- 50 грамм сливочного масла.

Как приготовить с фото пошагово


В кефир всыпать манку

В кефире замачиваю сухую манную крупу. Оставляю эту массу постоять в стороночке, пуская стоит минут 40, манка должна набухнуть, чтобы манник получился пористым и вкусным.


Яйца взбить с сахаром

В другой отдельной глубокой посуде я взбиваю куриные яйца с добавлением сахарного песка.


Влить к яйцам растопленное масло

Растапливаю на тихом огне сливочное масло, даю ему остыть, чтобы не было слишком горячим. Вливаю в яичную взбитую массу.




Добавить ванилин

Чтобы придать маннику приятный ванильный аромат, всыпаю пару щепоточек ванилина.


Добавить соду к манке с кефиром

К набухшей манке насыпаю разрыхлитель. Опять оставляю в сторонке, но уже минут на 10, чтобы разрыхлитель активизировался в кислой среде, в кефире.


Соединить две массы

Пришло время замешивать жидкое тесто для манника. Соединяю кефирную часть с яичной. Перемешиваю несколько раз, чтобы обе массы объединились.




Всыпать муку

Чтобы слегка загустить тесто, всыпаю пшеничную муку, буквально 1-1,5 ложечки. Хорошенечко перемешиваю, чтобы в тесте не было комочков.


Налить тесто в форму

Наливаю тесто в керамическую, огнеупорную форму. Тесто должно занимать половину формы, чтобы было место, куда подниматься.


Испечь манник

Пеку манник при 170-180 градусах (середина на духовке) и через 30 минут получается вкуснейший пирог. Манник хоть и имеет скромное, простое название, но его вкус будет просто шедевральным.




Манник готов

Готовый и чуть остывший пирог презентую к столу. Bon Appetite!
А еще попробуйте испечь манник на кефире с вареньем.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал