Соте из кабачков


Соте из кабачков
Опубликовано 02.04.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Лето не зря считается золотым сезоном овощей и фруктов. Их сейчас вдоволь и организм может в полной мере насытиться всеми полезными веществами. Особенно полезны кабачки. Этот продукт легко усваивается организмом и при этом считается низкокалорийным и диетическим. Из кабачков можно приготовить множество вкусных и полезных блюд, а также заготовить их впрок на зиму. Предлагаем вам в этот раз попробовать соте из кабачков. Наш рецепт с фото пошагово покажет, как его приготовить на сковороде.

Полезные свойства кабачков

Этот продукт не способен вызывать раздражение кишечника и желудка, а значит, его можно назвать диетическим. Кабачки в своем составе содержат много витамина С, который столь необходим организму человека. Витамин А будет полезен для волос, а также поможет в укреплении зрения. Важные микроэлементы для правильного функционирования организма в них также содержаться – магний, кальций, железо и калий. Кабачки также содержат полезные пищевые волокна, которые способны абсорбировать из организма токсичные вещества, а также помогают в выводе излишней воды и холестерина из организма. Один из моих любимых рецептов является приготовлением в духовке, а как приготовить кабачки в духовке вы можете почитать в этой статье.


Мне нравятся кабачки, приготовленные разными способами, но этот считаю особенно вкусным. Ну и, безусловно, полезным, что немаловажно учитывать при приготовлении пищи, особенно для детей.


ингредиенты для соте из кабачков

Понадобятся такие овощи:

- кабачок – 1 кг;
- морковь – 0,5-0,7 кг;
- лучок репчатый – 1-2 шт;
- помидорки – 1-2 шт;
- сладкий перчик– 1 шт;
- зелень – несколько веточек;
- соль по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


нарезать кабачки для приготовления соте

Для начала я режу мелкими кубиками кабачки и отправляю их на подготовленную сковородку.

Тушу на небольшом количестве подсолнечного масла, в процессе тушения, кабачки нужно посолить.


нарезать лук и морковь для соте из кабачков

Тушим кабачки до готовности, во время их приготовления, возможно, они выделят сок, тогда дальше их можно тушить в собственном соку, но если овощи не слишком сочные, то придется периодически добавлять в них масло подсолнечное, чтобы они не подгорали. После того как кабачки потушены, выкладываем их в подготовленную миску или кастрюльку. На сковородку отправляем, тушится лук, до золотистого цвета, далее добавим морковь, потертую на мелкую терку и порезанный перец сладкий мелкими полуколечками, сюда же добавим мелко нарезанный томат. Все хорошо протушиваем. Доведя овощи до полуготовности, добавляем мелко порезанную зелень, солим и еще тушим до готовности.


готовое соте из кабачков

После чего полученную поджарку смешиваем с нашими кабачками. Все тщательно перемешиваем и охлаждаем. Подавать к столу лучше холодным. Все, соте из кабачков готово.
А еще обязательно попробуйте овощное соте с баклажанами.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал