Салат из рыбных консервов с рисом и яйцом


Салат из рыбных консервов с рисом и яйцом
Опубликовано 25.04.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Рекомендую к приготовлению салат из рыбных консервов с рисом и яйцом. Всем известно, что именно рис лучше всего сочетается с вышеназванными продуктами. Поэтому заранее можно предположить, что салат получится вкусным. Можно конечно поверить мне на слово, но лучше, если вы сами лично приготовите такой салат и убедитесь в том, что я была права. Кстати, так же попробуйте салат с рыбными консервами, огурцом и картошкой.


Ингредиенты

Необходимые продукты:
- рис – 100 грамм,
- яйцо куриное – 2 шт.,
- рыбные консервы – 200-250 грамм,
- луковица репчатая – 1 шт.,
- соль - по вашему вкусу,
- майонез – 100 грамм.

Как приготовить с фото пошагово


Сварить рис

Рис заливаю водой в любом количестве, отвариваю с добавлением соли, рис должен быть не пресным в салате. После того, как рис станет мягким, промываю его водой и даю воде уйти через сито. Готовый рис остужаю.


Залить лук кипятком

Репчатую луковицу шинкую четверть кольцами и заливаю кипятком на 1-2 минутки. Горечь уйдет обязательно. Потом сливаю воду и лук можно использовать для салата.


Натереть яйца

Яйца варю минут 7-8, конечно же заливаю их потом холодной водой, чтобы остудить. Остывшие яйца тру через тёрочку, измельчаю.




Измельчить консервы

Рыбные консервы достаю из баночки, сливаю маринад. Рыбу разминаю вилочкой, предварительно вынимаю крупные косточки.


Выложить салат слоями

Собираю послойно весь салат: на дно кладу рис, поливаю его майонезом. Следом распределяю репчатый лук, майонез тоже нужен для этого слоя, но уже не так много. Рис все-тки более сухой, поэтому ему нужно побольше соуса. Потом последуют измельченные рыбные консервы, их я только немножко поливаю майонезом, так как они сами по себе уже сочные. И напоследок пойдет яичный слой, его я тоже сверху чуть поливаю майонезом и солю, так как яйца варились в скорлупе.


Украсить зеленью

Декорирую салат свежерубленной зеленью и подаю к столу.




Подать к столу

Салат готов, и он будет радовать всех гостей. Вы сможете быстро приготовить такой салат, а в результате стол окажется просто шикарный. Bon Appetite!
Интересным получается и салат с рыбными палочками и яйцом.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал