Мойва жареная на сковороде


Мойва жареная на сковороде
Опубликовано 06.05.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сочной и хрустящей получается мойва жареная на сковороде. Именно ее рецепт с фото я подготовила специально для вас. Нет ничего проще, чем пожарить мойву. Эта маленькая рыбка настолько вкусна, что может посоперничать с другими видами рыб, которые по виду и по своей массе крупнее. Здесь размер не имеет значение. Мясо мойвы настолько сладкое, сочное и вкусное, что устоять перед жареной рыбкой просто невозможно. Такую рыбку после приготовления щелкаешь как семечки и получаешь огромное удовольствие. Не бойтесь испачкать руки, кушайте её руками, косточек практически нет, только удалите центральный хребет и всё. Я привыкла чистить мойву пред жаркой, потому её будет удобно кушать и не задумываться, что в брюшке что-то осталось, и там нужно будет чистить. Я лучше потрачу время на чистку рыбы, чем потом за столом буду вынимать внутренности. А еще мне нравится мойва запеченная в духовке, обязательно приготовьте и ее.


Ингредиенты

Необходимые продукты:
- рыба свежемороженая (мойва) – 600 грамм,
- соль – 1 чайн. л.,
- черный молотый перец – по вкусу,
- мука – 100 грамм,
- растительное масло – для обжарки.

Как приготовить с фото пошагово


Рыбу почистить, посолить, поперчить

Мойву перед обжаркой всегда чищу: срезаю головы, вынимаю все внутренние части, промываю холодной водой внутри брюшка. Рыбку солю, перчу со всех сторон. Главное соли не переборщить, лучше меньше класть соли и мясо рыбы станет более вкусное.


Обвалять в муке

Для панировки использую обычную муку, обваливаю каждую рыбку в муке. Благодаря муке корочка у рыбы будет хрустящая, равномерная. Придется немножко повозится, испачкать руки, но это того стоит.


Выложить на сковородку

Масло наливаю на сковородку, разогреваю. Выкладываю рыбку рядом друг с дружкой. Начинаю обжаривать её.




Обжарить

Когда одна сторона станет поджаристой, переворачиваю и жарю с другой стороны.


Подать к столу

Приготовленную, обжаренную мойву подаю к столу. Её будет вкусно кушать как в горячем, так и в холодном виде. Bon Appetite!
А вот как можно пожарить селедку.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал