Классическое тесто для пельменей


Классическое тесто для пельменей
Опубликовано 10.11.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Пельмени я готовлю дома очень часто, поэтому тесто мне всегда необходимо. Я его могу готовить перед тем, как варить пельмени, а могу достать из морозилки заранее замешанное тесто, разморозить его и слепить чудные пельмешки. Я научу вас правильно замешивать тесто для пельменей. Мой рецепт классический с фото, благодаря которым вы пошагово пройдете все этапы готовки.
Такой рецепт еще никогда меня не подводил и даже после замораживания оно прекрасно раскатывается и пельмени лепятся настолько чудесно. Обычно я готовлю двойную порцию теста. Из одной части леплю пельмешки, а вторую часть просто-напросто замораживаю. Через недельку смогу его разморозить и очень быстро приготовить любимое блюдо моей семьи – очень вкусные домашние пельмени. Впрок заготовленное тесто поможет вам сократить время проведения на кухне, так что вы успеете отдохнуть и провести время с семьёй.


Ингредиенты

Ингредиенты:
- вода – 150 грамм,
- пшеничная мука – 600 грамм,
- мелкая соль – 1 чайн. л.,
- куриное яйцо – 2 шт.

Как приготовить с фото пошагово


К муке добавить соль

Муку (пока только половину нормы) просеиваю в мисочку, обогащаю её кислородом. Также такая процедура помогает избавится от возможных комочков. Иногда в муке встречаются непонятные мелкие сухие комочки. Муку использую обычную, пшеничную. К муке всыпаю чуть соли, перемешиваю муку с солью, чтобы тесто стало вкуснее.


Вбить яйца

Вбиваю куриные яйца, начинаю размешивать тесто ложкой.


Влить воду

Вливаю воду, начинаю замешивать тесто, опять же перемешиваю пока ложкой.




Размешать

Получается жидковатое тесто, но оно без комочков и это очень хорошо.


Замесить тесто

Всыпаю в тесто всю остальную муку, теперь начинаю работать чистыми руками, вымешиваю тесто тщательно, пока не образуется тугой шарик. Тесто получается тугое, но в то же время легко раскатывается и поддается лепке.


Тесто для пельменей, рецепт классический с фото пошагово

Готовое тесто использую, чтобы слепить много вкусных пельменей. Bon Appetite!
А вот как я замешиваю тесто для пиццы.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

10.11.2017 / 12:44
Я добавляю в такое тесто чайную ложку растительного масла. Такое тесто легче раскатывается.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал