Курица на банке с пивом в духовке


Курица на банке с пивом в духовке
Опубликовано 05.06.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 160 мин

Приготовленная курица на банке с пивом в духовке целиком получается невероятно вкусной, сочной и нежной на вкус. Рецепт с фото поможет вам ее приготовить. Если вам хочется порадовать родных вкусным обедом или ужином, то этот вариант точно для вас, ведь готовится все очень просто, а результат вас порадует не только своим вкусом но и внешним видом. А вот как готовится целая курица с картошкой в духовке.


Ингредиенты

Для приготовления понадобятся продукты по списку:

- курица 1,5 кг,
- пиво 0,5 л,
- лавровый лист 2 шт.,
- перец горошком 6 шт.,
- чеснок 2-3 зубчика,
- смесь ароматных трав 0,5 ч.л.,
- масло растительное 1 ст.л.,
- острый соус по вкусу,
- соли и перец ч.м. по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово
Время приготовления 160 минут\Количество порций 4


Моем курицу

Для начала курочку нужно помыть под проточной водой снаружи и внутри, промокнуть бумажным полотенцем, немного смазать растительным маслом, посолить и поперчить, при желании можно чуть сбрызнуть светлым винным уксусом, если есть. Масло поможет специям лучше проникнуть в куриное мясо. Оставить на некоторое время мариноваться.


Налить пиво

Вылить пиво в узкую, высокую стеклянную банку. В принципе, можно купить пиво в жестяной банке и запекать курицу на ней, и мои некоторые знакомые так и делают, но зачем нам лишние металлы в организме, тем более, что не понятно из чего эти банки сделаны.




Добавить лавр

Добавить в пиво лавровый лист, перец горошком, смесь ароматных трав, чеснок и щепотку соли.


Накрыть фольгой

Форму для запекания лучше выстелить фольгой, так ее проще потом будет отмыть. Усадить курицу на банку с пивом и специями, крылья прикрыть фольгой чтобы не сгорели.


Отправить в духовку

Полить курицу остатками маринада, налить воды в форму. Разогреть духовку до 170 градусов и запекать курицу на банке в режиме верхнего и нижнего нагрева 1,5-2 часа, хотя смотрите по своей духовке, возможно у вас она приготовиться либо чуть дольше, либо быстрее. Увеличивать температуру не стоит чтобы курица не пригорела. Время от времени курицу нужно смазывать с помощью силиконовой кисточки соком, выделившимся во время запекания.




Убрать пиво

Спустя время нужно достать курицу из духовки, прикрыть верх фольгой чтобы не пригорел, снять фольгу с крыльев и запекать еще минут 40 в том же режиме. Если куриная кожа не становится красивого румяного цвета - смажьте ее соевым соусом, так она быстрее приобретет золотистый цвет, но делать это нужно практически в самом конце приготовления.


Связать

При подаче связать ножки курицы натуральной бечевкой или ниткой и подавать с салатом из свежих овощей и любимым гарниром.
Вот такая праздничная курица в духовке на банке у вас получится.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал