Творожная запеканка в духовке


Творожная запеканка в духовке
Опубликовано 24.05.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Очень вкусно получается эта творожная запеканка в духовке, и я решила предложить свой пошаговый рецепт с фото, что бы и вы смогли ее приготовить.
Эту запеканку я помню еще из своего детства, когда её пекла моя мамочка. Такие любимые и проверенные многими годами и многими поколениями рецепты хранятся у меня особенно тщательно, в новой записной книжке, в ней нет помятых листов, потому как хорошие рецепты быстро затираются, теряются, а восстановить их очень тяжело, вот я и решила поделиться поскорее своим рецептом творожной запеканки, которая, наверное, многим и знакома, но они где-то подевали рецепт. Спешу вас успокоить, тесто для моей творожной запеканки весьма быстро замешивается, так как в основном нужно соединить по очереди все составляющие, потом всё перемешать, чтобы вышла единая масса. Также важно дать тесто выстояться, так в нем есть манная крупа, а ей нужно набухнуть, чтобы запеканка потом стала пышной и не упала после выпекания. В остальном мой рецепт довольно-таки прост, и вы сможете без проблем испечь в духовке чудную запеканку из настоящего творога. Главное замесить тесто, а потом вылить в форму. Полезный и безумно вкусный творожный десерт в виде запеканочки разнообразит ваше меню.
А еще найдите минутку и приготовьте запеканку творожную с тыквой и яблоками.


Ингредиенты

Необходимые продукты:
- 500 грамм творога,
- 100 грамм сахарного песка,
- 2 крупных куриных яйца,
- 2 столов. л. манки,
- 1 столов. л. сливочного масла,
- 100 грамм 20% сметаны.

Как приготовить с фото пошагово


Добавить яйца.

К творогу вбиваю куриные яйца, я их перед этим взбила вилочкой. Творог сразу станет менее зернистым и протирать его через сито не обязательно.


Влить масло

Растапливаю сливочное масло, чуть остужаю, а потом вливаю к творогу. Получается более-менее жидкая масса.


Всыпать манку

Всыпаю манную крупу, оставлю тесто набухать на 40 минут минимум. Именно манная крупа сделает вашу запеканку лёгкой, воздушной и невероятно мягкой.




Покрыть сметаной

Перекладываю творожную массу в форму, а сверху смазываю сметаной, чтобы после выпекания образовалась румяная и красивая корочка.


Запечь

Запекаю в духовке 40 минут, ставлю 180С, вот и готова творожная запеканка.


Подать к столу

Испеченную, чуть остывшую творожную запеканку подаю к столу, нарезав на крупные кусочки. Такую запеканку можно пить с чаем, также подаю к ней дополнительно сладкое варенье, джем или повидло.




Приятного аппетита

Bon Appetite!
А еще обязательно попробуйте запеканку из творога с черникой.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал