Куриные сердечки в сметане в мультиварке


Куриные сердечки в сметане в мультиварке
Опубликовано 30.05.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если кто-то говорит, что не любит субпродукты, то, скорее всего, он не умеет их вкусно готовить. А ведь из субпродуктов можно сделать самые разнообразные первые и вторые блюда, их даже используют в качестве начинки для пирогов. Так что не стоит сразу отказываться от них, нужно просто найти подходящие для себя рецепты и пробовать новые вкусы.
Из всевозможных субпродуктов я больше всего люблю куриные сердечки, рецепт тушеных в сметане один из самых удачных, поэтому предлагаю его и вам. Чаще всего для приготовления куриных сердечек я использую мультиварку, так они становятся очень мягкими и сочными. Но можно приготовить жареные куриные сердечки на шпажках.

Итак, для приготовления куриных сердечек в сметане понадобится (на 4 порции):

- 500 г куриных сердечек,
- 2 шт. репчатого лука,
- 150 г сметаны,
- растительное масло,
- соль, перец.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать сердце

Самое первое и самое главное, что необходимо сделать, - это подготовить куриные сердечки. Их нужно хорошо вымыть, удалить кровяные сгустки и лишний жир. Но весь жир убирать не нужно, иначе сердечки получатся сухими. После обработки нарезаем куриные сердечки на половинки.


Нарезать лук

2. Очищенный репчатый лук нарезаем мелким кубиком.


Пассеруем

3. Мультиварку включаем в режиме "жарка" на 10 минут. На растительном масте обжариваем репчатый лук до золотистого цвета.




Добавить сердечки

4. В чашу мультиварки к обжаренному луку закладываем куриные сердечки, перемешиваем и обжариваем еще пару минут.


Добавить сметану

5. Добавляем сметану, солим, перчим по вкусу, перемешиваем. Закрываем крышку мультиварки и готовим куриные сердечки в сметане в режиме "тушение" 25 минут.


Выкладываем на тарелку

6. Приготовленные таким способом куриные сердечки получаются мягкими и очень сочными. Если сметана в процессе тушения свернется, то готовое блюдо нужно просто немного взбить венчиком, получится однородный соус.




Куриные сердечки: рецепт, тушеные в сметане

7. На гарнир к куриным сердечкам можно подать картофельное пюре или гречневую кашу.

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал