Классический рецепт салата "Мимоза" с рисом


Классический рецепт салата "Мимоза" с рисом
Опубликовано 30.08.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Предлагаю к любому празднику приготовить салат "Мимоза". Этот рецепт классический, что значит рецепт с рисом, хотя существуют и другие варианты блюда. Смотрите ниже мой пошаговый рецепт с фото.
Для этого салата понадобятся самые обыкновенные, доступные и всем знакомые с детства продукты: рис, консервы лук, морковка, яйца и майонез. Но можно приготовить салат Мимоза с горбушей и сыром.
Даже самым маленьким деткам известен такой салат, а что касается взрослых, то они всегда встречают «Мимозу» восторженными восклицаниями. Как же приятно видеть на столе те угощения и салаты, которые любишь столько лет, но порой нет времени их приготовить. Порой так набегаешься на работе, что про праздник забываешь и не всегда хочется возиться на кухне. Пару раз я покупала готовые салаты и накрывала стол с их помощью. Эффекта такого как от домашней «Мимозы» конечно не было, и я решила больше не экспериментировать, а лучше приготовить всё самой с любовью, чтобы вкусно накормить свою семью. Готовьте дома, готовьте с удовольствием и готовьте самые любимые салаты, такие как «Мимоза» с рисом.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 200 грамм рыбных консервов,
- 80 грамм риса круглых сортов,
- 1-2 куриных крупных яиц,
- один репчатый лук,
- одна морковка,
- один тюбик салатного майонеза,
- соль по желанию.

Как приготовить с фото пошагово


Измельчить консерву

Для приготовления классического, традиционного салата «Мимоза» измельчаем все продукты, которые уже готовы: с консервы сливаем юшку, удаляем с мяса косточки, разминаем вилкой.


Накрошить лук

Крошим репчатый белый лук, его можно обдать крутым кипятком, чтобы убрать всю остроту. Мариновать не советую, чтобы уксусом не перебить вкус классического салата.


Отварить рис

Отвариваем круглый рис, остужаем, промываем холодной водой и даем стечь воде. Рис при варке чуть солим. Также отвариваем морковку и куриные яйца. Морковку и яйца чистим.




Выложить слоями рис, консерву

Через салатное кольцо укладываем слой риса, потом сочные консервы. Слегка поливаем эти слои вкусным майонезным соусом.


Положить лук, морковку, белок

Распределяем весь слой лучка, яркой морковки. Сдабриваем майонезом. Слои майонеза должен быть в меру.


 Украсить желтком, зеленью

Натираем при помощи тёрки сперва яичные белки, поливаем их майонезом, потом трём желтки, кладем зеленую веточку укропа.




Приятного аппетита

Салат пропитываем минут 30, охлаждаем в холодильнике, потом кольцо снимаем, получается красивый салат «Мимоза». Bon Appetite!
А вот как готовится салат "Мимоза" с тунцом.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал