Драники из картошки с фаршем


Драники из картошки с фаршем
Опубликовано 07.06.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вы не представляете, какими вкусными получаются эти драники из картошки с фаршем. Я специально подготовила рецепт с фото, который пошагово поможет вам их приготовить. Это вроде и котлетки по внешнему виду, и как бы оладьи, в общем вкуснейшие лепешки с мясной, сочной начинкой. Это как бы картофельные пирожки с мясом. Если вы думаете, что их трудно приготовить, пожарить, придать им правильную форму, то заблуждаетесь. Готовить их проще простого, начинка внутри прожаривается, остается целой и никуда не вытекает. А еще можно попробовать сделать картофельные драники с грибами.

Если засекать на часах, то по времени приготовления драников с фаршем все мероприятия не займут у вас больше 45 минут, так что вкусный, очень сытный обед вам гарантирован. У меня был готовый перекрученный свиной фарш, он прекрасно подходит для драников. Можно купить хороший кусочек свинины, прокрутить дома через обычную мясорубку и тогда вы тоже сможете приготовить красивейшие картофельные драники с фаршем. В разрезе вам хорошо видно, что в таких драниках выходит внутри много мяса, а значит блюдо будет вкусным и питательным. Картофельные драники хорошо приготовить к обеду, чтобы вся семья смогла покушать прекрасную домашнюю еду.


Ингредиенты

Необходимые продукты:
- картошка – 400-500 грамм,
- свиной фарш – 250 грамм,
- мука пшеничная – 2-3 столов. л.,
- яйцо куриное – 2 шт.,
- лук репчатый – 1 шт.,
- соль с перцем – по вкусу,
- растительное масло – для обжаривания.

Как приготовить с фото пошагово


Натереть картошку

С картошки срезаем ножом кожуру, потом уже чистую, промытую в воде картошку натираем через крупную терочку. Картофельный, так называемый фарш солим, перчим, чтобы драники стали вкуснее.


Добавить муку

Сразу насыпаем к картошке муку, перемешиваем для получения густого теста.


Вбить яйца

Разбиваем яйца в фарш, ложкой или лопаткой размешиваем массу.




Смешать фарш с луком

К свиному фаршу добавляем нарубленный квадратиками репчатый лук. Также мясной фарш дополнительно солим, перчим.


Выложить картошку, сверху фарш

Растительное масло на сковородке раскаляем, ложкой выкладываем немножко картофельного теста, а сверху неполную ложку мясного фарша.


Выложить второй слой картошки

Сверху на мясной фарш наливаем опять порцию картофельной массы, слегка разравниваем и жарим драники.




Пожарить драники

Каждую из сторон обжариваем до коричневого состояния, причем жарим на тихом огне, чтобы фарш внутри приготовился как следует и полностью. Когда прожарится одна из сторон драников, переворачиваем на другую сторону. Потом снова повторяем процедуру. Двойная прожарка будет надежней, начинка тогда точно станет готовой.


Подать к столу

Горячие драники из картофеля с фаршем подаем на тарелке к столу.


Драники из картошки с фаршем, рецепт с фото пошагово

Bon Appetite!
А вот как готовятся картофельные драники со шкварками.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал