Сосиски в тесте на сковороде


Сосиски в тесте на сковороде
Опубликовано 09.06.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Кто из вас любит фаст-фуд! Я, его очень люблю. Почему бы не побаловать себя вредными, но вкусными блюдами иногда? Предлагаю пожарить сосиски в тесте на сковороде, а мой рецепт с фото вам в этом поможет. Простейшее тесто, увлекательное «укутывание» сосисок, прекрасное время, которое можно провести с детьми, и в итоге – вкусное блюдо для всей семьи.
Готовить в духовке сосиски в этом тесте не стоит, они получатся невзрачными и жесткими. Для духовки, лучше использовать слоеное тесто или дрожжевое. Сосиски для закуски выбирайте те, которые любите вы. Это могут быть и копченные, и молочные, и с сыром.
Дам только один совет – готовьте побольше сосисок в тесте, ведь они очень быстро заканчиваются. Кстати, можно приготовить сосиски в тесте в духовке.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- 250 мл кефира;
- 1 яйцо;
- 1 неполная чайная ложка соды;
- 2 стакана муки;
- полчайной ложки соли;
- растительное масло для жарки;
- 500 грамм сосисок.

Как приготовить с фото пошагово


Вбить яйцо

В кефир выбиваем яйцо, добавляем соль, перец (и любые другие специи по вкусу). Добавляем соду и перемешиваем. Сода сразу вступит в реакцию с кислым молоком и на поверхности начнут появляться пузырьки.
Совет: кефир можно заменить кислым молоком. Получиться так же вкусно!


Добавить муку

Добавляем просеянную муку. Если вы используете разрыхлитель, то его смешиваем с мукой.


Вымешиваем тесто

Замешиваем тесто, не липнущее к рукам.




Раскатать тесто

Отщипываем кусочек теста, чтобы было удобно работать. Раскатываем его на присыпанной мукой поверхности. Толщина теста 2-3 миллиметра. Разрезаем тесто на полочки по 5-7 сантиметров.


Тесто накрутить

Наворачиваем тесто на сосиску внахлест. Край теста хорошо защипнуть. Если у вас есть время и желание, вы можете придумать или найти не стандартные способы оформления сосисок в тесте.


Обжарить

На сковороде разогреваем растительное масло и отправляем первую партию сосисок. Обжариваем сосиски в тесте со всех сторон. Если много масла, обжариваем с двух сторон, в противном случае, перевернуть сосиску придется 4 раза.
Готовые сосиски выложите на бумажное полотенце, чтобы оно впитало лишнее масло.




Выкладываем на тарелку

Теперь можно сесть,


Подаем к столу

и насладится вредным – вкусным фаст-фудом со стаканом кока-колы со сметанным соусом.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал