Скумбрия соленая в домашних условиях


Скумбрия соленая в домашних условиях
Опубликовано 27.06.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Рыба должна занимать почетное место на столе, ведь она содержит не только витамины, полезные микроэлементы, но и также прекрасный белок, который так легко усваивается организмом. Особенно скумбрия ценна для человека, ведь ее мясо считается жирным, ведь сама рыбка обитает в глубинах морей. Именно этот самый рыбий жир и содержит в себе полезный элемент Омега-3. Он настраивает наш организм на правильную работу, придает нам энергии и сил. Солить я рыбу стала давно и всегда это делаю самостоятельно. Для засолки часто покупаю свежемороженую скумбрию. В ней мало косточек, в ней вкусное белое мясо, а также скумбрия недорогая по цене. Очень удобно солить скумбрию дома, а потом всех своих родных угощать.Смотрите как готовить очень вкусная скумбрия соленая в домашних условиях и угощайте своих родных и близких. Не менее вкусной получается и солёная форель в домашних условиях.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- скумбрия, свежемороженая – 1 шт.,
- соль – 1,5 ст.л.,
- сахарный песок – 1 ч.л.,
- горошины черного перца – 6-8 шт.,
- листики лавра – 2-3 шт.,
- вода – 500 грамм.

Как приготовить с фото пошагово


Почистить рыбу

Перед засолкой рыбу размораживаем, оставляем ее полежать просто на кухне. Когда рыбка оттает, моем ее, кладем на салфетку, убираем лишнюю воду. Срезаем голову, плавники, чистим брюшко изнутри, вынимаем все кишки, салфеткой убираем черную пленку внутри.


Нарезать

Для ускорения засолки рыбу нарезаем на кусочки. Их толщина будет примерно 1,5 см. Очень удобно таким образом солить рыбу, ведь при подаче можно сразу выложить рыбку на блюдо, резать уже ничего не надо, руки останутся чистенькими.


Смешать воду, специи

Варим маринад: кипятим воду и в нее сыпем специи. Используем обычный набор – перец горошком и лавровый лист. Кипятим минутки 3.




Посолить

Потом досыпаем соль, сахарный песок и выключаем огонь. Пока маринад остывает, помешиваем его, чтобы соль и сахар полностью растаяли. Думаю, вам понравится и этот рецепт в домашних условиях соленой скумбрии, вкус несравненный.


Залить рыбу маринадом

Кусочки скумбрии кладем в контейнер (пластиковый, эмалированный или стеклянный) и заливаем остывшим ароматным маринадом. Ставим контейнер с рыбой в холодильник на 8 часов. Обычно я ставлю на ночь, а к обеду уже всех угощаю. Получается очень вкусно.


Подать к столу

Соленая скумбрия готова! Подаем к столу. Bon Appetite!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал