Жаренные шампиньоны с луком на сковороде


Жаренные шампиньоны с луком на сковороде
Опубликовано 16.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если вас волнует вопрос: «Как жарить шампиньоны на сковороде с луком?», то сегодня вы получите все ответы. Будем жарить шампиньоны на сковородке. Блюдо это готовится легко, просто, так что каждый сможет приготовить жареные грибочки на обед или на ужин.
Очень удобно готовить шампиньоны, так как они продаются круглый год и купить их не составит труда. В любой момент можно будет прийти домой и пожарить сковородочку вкуснейших грибочков. Жарятся они довольно быстро, поэтому через мгновенье у вас на столе появится замечательное блюдо, которое будет сытным, питательным и очень ароматным. На аромат жареных грибочков соберутся все домашние, даже не сомневайтесь. Посмотрите как приготовить шампиньоны по-корейски.
Шампиньоны удобно использовать в кулинарии, так как чистить их особо не нужно, как лесные грибы. Простота приготовления шампиньонов конечно же радует. Поэтому следует всем подсказкам и жарьте грибочки на сковородке с добавлением лука. Жареный лук прекрасно сочетается с грибами.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 300 грамм шампиньонов,
- 2 луковицы,
- 100 грамм сливочного масла,
- соль и перец – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Промыть грибы

Грибы помыть, можно использовать щетку, чтобы удалить грязь. Грибы обычно выглядят чистыми, но все-таки их лучше помыть.


Бланшировать грибы

Вскипятить 2 литра воды, положить туда грибы и бланшировать их 5-7 минут, чтобы очистить шампиньоны на все 100%. Сразу жарить грибы, не очистив их не советую. Порой грибы не так уж чисто выглядят, поэтому лучше их бланшировать.


Нарезать грибы

Бланшированные грибы нарезать тонкими пластинками.




Измельчить лук

Лук нарезать кубиками.


Обжарить грибы

На сливочном масле начать жарить грибы.


Посолить

Теперь грибы нужно посолить.




Добавить грибы

Как только грибы начнут принимать румяный оттенок, всыпать в сковородку лук и продолжать жарить все вместе. За 15 минут и грибы, и лук обжарятся. Просто обалденными на вкус получаются котлеты из грибов шампиньонов.


Довести до готовности

Довести грибы до готовности, хорошенько их прожарить. Грибы с луком на сковородке нужно периодически помешивать, чтобы продукты равномерно прожарились.


Подать к столу

Жареные шампиньоны с луком готовы. Их можно сразу подавать к столу. Если поперчить шампиньоны перед подачей, то вы удвоите их вкус и аромат. Bon Appetite!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал