Манные биточки


Манные биточки
Опубликовано 29.06.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Для многих манные биточки вызывают неподдельный интерес. Это блюдо как-то забылось, и не каждая хозяйка знает, как их приготовить. Да и вообще не все знают, что из манки можно приготовить не только кашу, но и вкусные биточки. Они чем-то напоминают сырники по внешнему виду. Но вкус у них не творожный, а более нежный, без кислинки. Если кому-то нельзя кушать творог, то манные биточки выручат в таком случае.
Манные биточки, рецепт с фото пошагово которых смотрите ниже, будут для вас идеальным завтраком, а дети такой сладкий десерт просто обожают. Биточки можно запивать чаем, молоком или фруктовым компотом. Обратите внимание и на этот рецепт манника с творогом.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 100 грамм манки в тесто + немножко для панировки,
- 1 стакан молока,
- 2 куриных яйца,
- 1 ст.л. картофельного крахмала,
- растительное масло для обжаривания,
- 50 грамм сахара,
- щепотка соли.

Как приготовить с фото пошагово


Сварить кашу

Молоко влить в кастрюлю, всыпать щепотку соли, сахарный песок. Вскипятить. Когда молоко начнет подниматься в кастрюле, всыпать туда манку и постоянно помешивать. Сварить кашу, пока она не загустеет. Отсудить до комнатной температуры.


Вбить яйцо

В остывшую кашу вбить яйца и перемешать до однородности.


Всыпать крахмал

Добавить в тесто картофельный крахмал, чтобы связать всю массу. Крахмал прекрасно впитает в себя всю влагу и закрепит всё тесто.




Взбить блендером

Для создания более однородной массы без комочков вбиваем тесто блендером. Взбивать блендером нужно буквально несколько пару минут.


Обвалять в манке

Насыпать немного манной крупы в глубокую тарелку и кладём туда ложку теста.


Сформировать биточки

Обвалять шарик теста в манке и придаем ему форму биточка. Сухими руками биточки в манной панировке легко формируются.




Выложить на сковородку

Налить в сковородку немного масла и выложить туда все биточки.


Обжарить

Жарить биточки на среднем огне, пока не образуется корочки в обеих сторон. Обычно биточки жарятся по 6-7 минут с каждой стороны. Думаю, вам понравится и такой манник на кефире с вареньем.


Подать к столу

Горячие биточки после обжарки подать к столу. К манным биточкам можно подать как сметану, так и сладкое варенье. Bon Appetite!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал