Королевская ватрушка в мультиварке


Королевская ватрушка в мультиварке
Опубликовано 28.06.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Хочу показать вам, как готовится королевская ватрушка в мультиварке. Рецепт с фото научит вас выпекать в этой чудо-кастрюльке очень вкусный творожный десерт. Он получается гораздо интереснее, чем запеканка – ведь здесь есть еще хрустящее песочное тесто, которое придает блюду особенный шарм. Готовить королевскую ватрушку можно в духовке (смотрите рецепт здесь), но проще всего выпекать ее при помощи мультиварки, что мы и сделаем. Техника строго выдерживает необходимый температурный режим, и выпечка всегда получается удачной и красивой.

Ингредиенты:

Основа:

- 100г сливочного масла;
- ¾ стакана сахара;
- 1,5 стакана пшеничной муки.


Начинка:

- 500 г жирного творога;
- 3 куриных яйца;
- ¾ стакана сахара;
- 1 щепотка соли;
- 2 столовые ложки (без горки) картофельного крахмала;
- ванилин по вкусу.
- 10 г сливочного масла для смазывания.

Как приготовить с фото пошагово


Добавить творог

Творог для ватрушки обязательно выбираем свежий, фермерский. Творог тщательно разминаем в пасту с помощью погружного блендера. Стараемся, чтобы масса стала однородной, без крупинок.



Добавить яйцо

Добавляем к творогу яйца, сахар, соль, крахмал и ванилин.



Перемешать

Хорошенько вымешиваем полученную массу. Она будет однородной, гладкой.





Добавить муку

Отставляем начинку в сторону и подготавливаем песочную основу. В чашу миксера или кухонного комбайна насыпаем муку и сахар и перемешиваем.



Добавить масло

Добавляем нарезанное кусочками мягкое сливочное масло. Тщательно перемешиваем до получения мелкой крошки, чтобы не оставалось крупных масляных комочков.



Выкладываем в форму

Чашу мультиварки смазываем сливочным маслом, захватывая примерно 3 см по высоте.
Высыпаем 2/3 песочной крошки на дно чаши мультиварки. Подушечками пальцев распределяем ее равномерно по всей поверхности, слегка утрамбовываем и формируем бортик высотой около 2 – 2,5 см.




Выкладываем начинку

Теперь черед начинки. По идее она не должна выходит за края бортиков. Но тут важно не перестараься с этими бортиками: чтобы в готовом виде изделие выглядело аккуратно, более высокие бортики формировать не следует.



Добавить крошку

Аккуратно присыпаем всю поверхность оставшейся песочной крошкой, стараясь равномерно ее распределить.



Достать из духовки

Помещаем чашу в мультиварку. Королевская ватрушка готовится на режиме «Выпечка». Обычно время приготовления в мультиварке составляет при этом режиме 50 или 60 минут. Выпекаем то время, которое предлагает ваша мультиварка. Моя мультиварка меня еще ни разу не подвела – всегда базового времени для режима Выпечка было достаточно.





Выкладываем на тарелку

Вынимаем форму с ватрушкой и оставляем так до полного остывания. При таком медленном охлаждении выпечка не опадет. На это уйдет пару часов. Остывшую ватрушку выкладываем на блюдо. Чтобысделать это просто и быстро, надо перевернуть чашу с ватрушкой на подставку. Которая входит в комплект мультиварки. А потом, из этой подставки, перевернуть уже на блюдо.



Подаем к столу

Украшать королевскую ватрушку можно самыми разными способами, на ваш вкус.


Украсить

Отлично подходит клубника или другие сезонные ягоды.
Можно при подаче полить кусочек ватрушки шоколадной глазурью.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал