Жульен из шампиньонов


Жульен из шампиньонов
Опубликовано 05.07.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня поговорим о горячей закуске, которая любима многими, подается как на праздничный стол, так и в повседневном рационе - жульен из шампиньонов, классический рецепт предлагаем вам, дорогие читатели. Отталкивая от основы всегда легче и интереснее творить. Поэтому мы предложим вам классику, а уж после вы можете экспериментировать столько, сколько душе вашей угодно. Можно будет приготовить жульен с грибами и цветной капустой.
Итак, основа – шампиньоны, сливочный соус и сыр. В своих вариантах можете добавлять лук, курицу и любимые специи, но сперва непременно опробуйте именно сегодняшний вариант, который мы предлагаем. Соус можно варить на основе молока или сливок – как вам больше нравится. Подавайте жульен к столу с пылу жару, пока он не остыл. В качестве гарнира прекрасно подойдет картофельное пюре или салат из свежих ароматных овощей.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- шампиньоны – 230 г;
- молоко – 120 мл;
- мука пшеничная – 1 ст.л.;
- масло сливочное – 50-60 г;
- соль – по вкусу;
- растительное масло – 30 мл;
- сыр твердый – 90 г;
- перец – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Моем грибы

Шампиньоны хорошо промыть под прохладной водой, удалить остатки грунта. Очистить шляпки шампиньонов. Далее нарезать грибы полосками/пластинами.


Пассеруем

Параллельно прогреть на плите сковороду, влить немного растительного масла. Переложить грибную нарезку в сковороду, подрумянить шампиньоны в течение пяти минут на среднем огне. После отставить грибы на некоторое время в сторонку.


Готовим соус

Подготовить ингредиенты для соуса, также на этом этапе можно включить и прогреть духовой шкаф – 180 градусов будет оптимальна температура для запекания. В сотейнике или ковшике распустить кусочек сливочного масла, следом всыпать пшеничную муку. Активно перемешать ингредиенты. Когда мука и масло станут однородной консистенции, приступать к следующему этапу.




Добавить молоко

Влить тонкой струей молоко или сливки – по желанию. Огонь на конфорке выставить средний. Взять венчик и начинать непрерывно помешивать соус.


Готовый соус

Буквально за несколько минут соус загустеет, всыпать щепоть соли.


Выкладываем в форму

Формы для жульена подготовить заранее. Наполнить каждую форму подготовленными шампиньонами. Грибы слегка присолить и поперчить.




Добавить соус

Затем влить большую половину молочного соуса.


Добавить сыр

Посыпать будущий жульен натертой стружкой твердого сыра.


Отправить в духовку

Влить оставшийся соус, отправить формы в духовку. Запекать жульен из шампиньонов примерно 15-17 минут.




Подаем к столу


Приятного аппетита!

Так же попробуйте жульен с курицей и грибами в духовке.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

01.12.2019 / 19:23
Если бешамель сделать на сливках и добавить мускатный орех, то вкус станет еще богаче и бархатистее!))
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал