Настойка из клубники на водке


Настойка из клубники на водке
Опубликовано 10.07.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Каждый год из клубники я заготавливаю множество рецептов. И помимо традиционного варенья я делаю алкогольные напитки. У меня получается замечательная настойкаиз клубники на водке, рецепт я вам расскажу. Так плантация клубники у меня огромная, то ягод каждый год много. В таких случаях я открываю свою тетрадь, где записаны мои любимые клубничные рецепты. Первым делом варю варенье из клубники, компоты, делаю джем. А когда клубника остается, то готовлю настойку. Настойка из клубники на водке – любимый напиток моих подружек. Легкий алкогольный напиток нравится всем дамам, поэтому женские посиделки проходят на ура. С фруктовой настойкой всегда можно создать веселую обстановку за столом и в непринужденной беседе провести прекрасный вечер в кругу друзей.


Ингредиенты

Необходимые продукты:
- 1 литр водки,
- 700 грамм клубники,
- 250 грамм сахарного песка.

Как приготовить с фото пошагово


Ягоды промыть

Клубнику перебрать, оторвать плодоножки, промыть, откинуть на сито и дать стечь воде.


Сложить в банку

Когда ягоды слегка высохнут, сложить их в стеклянную банку с широким горлышком.


Засыпать сахаром

Засыпать ягоды сахарным песком. Кто-то кладет побольше сахара (грамм 300-350), но тогда настойка получается слишком сладковатая, немного приторная. Мне хватает 250 грамм сахарного песка, чтобы настойка была приятного, легкого вкуса.




Залить водкой

Заливаем ягоды с сахаром водкой. Закрыть банку крышкой, поставить настойку в темное и прохладное место на 30-35 дней. Подходит для таких целей погреб.


Дать настояться

Через месяц настойка принимает клубничный оттенок и становится насыщенного красного колера.


Процедить через марлю

Процедить настойку через 2-3 слоя марли. Жмых выбросить.




Разлить в бокалы

Разлить готовую настойку из клубники на водке по бокалам и угостить гостей. В летний вечер клубничная настойка мгновенно освежит вас и поднимет настроение! Готовая настойка хранится долго, но я предполагаю, что после Нового года ваши запасы опустеют, так что заготавливайте такой напиток в больших количествах.
А еще можно сделать лимонную настойку.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал