Малосольные помидоры в пакете


Малосольные помидоры в пакете
Опубликовано 14.07.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня я хочу поделиться с вами своим самым любимым рецептом – малосольные помидоры в пакете, быстрый рецепт за 5 минут даст возможность вам приготовить отличное добавление к мясным блюдам или птице. Такие помидорчики улетают у нас со стола в самые первые минуты. Очень вкусно подавать помидоры с жареной картошечкой, с запеченной курицей или к шашлыку. Рецепт действительно достаточно простой, пяти минут будет более чем достаточно для процесса – взять пакет, забросить все ингредиенты, закрыть пакет и перемешать – все! Хранятся такие помидоры не долго, но поверьте, съедаются они настолько быстро, что и хранить их не придется. Предлагаю вам однозначно опробовать рецепт, если вы любитель малосольных овощей. Приготовим все ингредиенты по списку и приступим. Очень вкусными, я бы даже сказала хрустящими, получаются помидоры с аспирином на зиму.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- помидоры – 6-8 шт.,
- чеснок – 1 головка,
- кинза – 1 пучок,
- розетки укропа – 2-3 шт.,
- листья вишни и смородины – по 2 шт.,
- соль – 0.5 ст.л.,
- сахар – 1 ст.л.,
- уксус винный – 0.5 ст.л.,
- горчица – 0.5 ст.л.

Как приготовить с фото пошагово


Моем помидоры

Судя из названия можно понять – для приготовления подготовить новый, чистый пакет, можно с застежкой. Такие пакеты сейчас можно купить в любом магазине, они сделаны специально под засолку или заморозку овощей. Ну и конечно взять помидоры – вымыть и просушить, на каждом томате оставить не сильно глубокие крестообразные надрезы.


Выкладываем в пакет

Помидоры переложить в пакет. Не переживайте, если нет такого пакета, как мы описали, легко подойдет и обыкновенный, но лучше тогда взять пару штук, уложить один в другой.


Добавить кинзу

Для быстрого маринования подготовить кинзу, розетки укропа, листья вишни и смородины. Нарезать предварительно вымытую зелень и отправить в пакет к помидорам.




Добавить сахар

Следом всыпать порцию соли и сахарного песка.


Добавить уксус

Добавить в пакет немного качественного винного уксуса, добавить немного горчицы – остроту выбирать под себя. Не забудьте заготовить и эти маринованные помидоры черри быстрого приготовления.


Застегнуть пакет

Застегнуть пакет специальной застежкой. Если используются обычные пакеты – плотно завязать их. Аккуратно перемешать помидоры со специями и зеленью. Оставить помидоры на несколько часов в покое.




Выкладываем на тарелку

Спустя указанное время подать помидоры малосольные к столу, приятного вам аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал