Куриная грудка с ананасами и сыром


Куриная грудка с ананасами и сыром
Опубликовано 15.07.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Хотя куриная грудка считается одним из самых популярных видов мяса, многие готовят ее неохотно, боясь пересушить этот диетический продукт. Я тоже редко берусь готовить куриную грудку целиком, но есть один рецепт, по которому мясо всегда получается сочным и нежным. Могу смело сказать, что это мой самый любимый вариант приготовления куриной грудки. Смотрите как готовится куриная грудка с ананасами и сыром в духовке, рецепт уже заждался вас ниже. Очень вкусным получается и шашлык из куриной грудки в духовке на шпажках.

Для приготовления блюда нам понадобится (на 2 порции)

- 1 куриная грудка,
- 4 колечка ананаса,
- 50 гр. твердого сыра,
- сметана,
- соль, перец.

Как приготовить с фото пошагово


Подготовить мясо

1. С куриной грудки необходимо снять кожу, отделить ее от кости и разделить на две равные половинки. Подготовленное мясо необходимо посолить и поперчить по вкусу.


Добавить сметану

2. Теперь обмазываем куриное филе сметаной. Вместо сметаны можно также использовать майонез. Но со сметаной, на мой взгляд, получается нежнее.


Добавить ананасы

3. Далее на каждую половинку куриной грудки выкладываем по два кружочка ананаса. Это может быть, как свежий фрукт, так и консервированный. Кружочками выкладывать ананас тоже не принципиально, можно взять кусочки.




Добавить сыр

4. Завершим подготовку блюда, поспав куриную грудку с ананасами натертым на крупной терке твердым сыром.


Подаем к столу

5. Запекать куриную грудку с ананасами и сыром мы будем в духовке, разогретой до 180 градусов. Советую поставить блюдо в силиконовую, стеклянную или керамическую форму, чтобы не нужно было смазывать дно посуды. Ориентировочное время готовки – 40 минут. Кроме этого блюда можно приготовить куриную грудку запеченную с грибами и сыром в духовке.

Данный рецепт куриной грудки с ананасами и сыром в духовке можно назвать вполне легким и диетическим. При этом блюдо получается потрясающе вкусным и сытным, его можно подать к праздничному столу. Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

16.07.2017 / 14:57
Спасибо за рецепты.Простые в приготовлении и , что важно: пошагово.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал