Мастика из зефира


Мастика из зефира
Опубликовано 25.07.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Когда речь заходит о десертах, то первое, что приходит в голову, это потрясающе красивые торты, обтянутые сладким покрытием – мастикой и с различным декором по верху. Конечно, многие хозяйки сразу же отгоняют мысль, чтобы сделать такую красоту дома для праздничного стола. А зря! Дело в том, что приготовить такую сладкую массу дома проще простого, и для этого не нужно оканчивать курсы кондитерского мастерства.
Из чего только не готовят сладкую мастику, чтобы украсить нею поверхность торта, сделать из неё различные крашения. По уровню сложности приготовления, самой сложной является мастика, приготовленная из марципанового теста – тут действительно нужно приложить много усилий и умений, чтобы получилась масса нужной консистенции.
А вот этот рецепт, пожалуй, один из самых простых и вполне доступных. Довольно быстро можно получить великолепную массу для украшения любого десерта. Если хотите сделать обтяжку на торт, то нужно раскатать массу тонким слоем при помощи скалки с фигурным выпуклым принтом. Также из неё можно вылепить много фигурок – цветы, игрушки, фрукты. Их можно лепить руками, а можно вырезать при помощи формы для печенек. Сейчас я вам расскажу как готовится мастика из зефира в домашних условиях, рецепт смотрите ниже. Посмотрите также как готовится двухъярусный торт с мастикой.
Всё, что нужно для такой красоты, это зефир, сок лимона и пудра из сахара. Из таких, банальных, на первый взгляд, ингредиентов получается нежная, тягучая масса для декора тортов и пирожных.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- зефир (белый или цветной) – 200 гр.,
- пудра сахарная – 300 гр.,
- сок лимона – 1 ст.л.

Как приготовить с фото пошагово


Выкладываем зефир

Зефир разбираем на половинки (можно порезать ещё на части) и помещаем его в микроволновую печь или в духовой шкаф на 20 секунд, чтобы он расплавился.


Добавить сок лимона

Если нужно получить массу определённого цвета, то нужно брать белый зефир и добавлять пищевой или натуральный краситель.


Добавить сахарную пудру

Вливаем в расплавленный зефир сок лимона и всыпаем просеянную пудру.




Вымешиваем тесто

Быстро замешиваем массу до однородности,


Выкладываем в пакет

затем помещаем её в пакет или плёнку и выдерживаем примерно 40 минут в холоде, чтобы она стала тягучей и эластичной. Обратите внимание и на такой рецепт в домашних условиях мастики для торта.


Готовое блюдо

Мастика готова, теперь из неё можно лепить фигурки для торта. А если всю не используем, то храним остаток около 2-х месяцев в холодильнике.
Приятного чаепития!


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал