Хрустящие малосольные огурцы


Хрустящие малосольные огурцы
Опубликовано 03.08.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 15 мин

Обязательно посмотрите как меньше чем за сутки заготовить хрустящие малосольные огурцы. Огурчики получаются вкуснее чем в пакете, их можно засолить в обычной кастрюле или стеклянной банке. Для быстрой засолки овощей важно тщательно перетереть их с солью и приправами, чтобы соблюдать гигиену для этого вам понадобятся медицинские печатки. Очень вкусными получаются и такие огурцы на зиму с горчицей в зернах.
Овощи после засолки нужно подержать некоторое время при комнатной температуре, так процесс пойдёт быстрее. Затем ёмкость помещают в холодное место и уже через несколько часов можно подавать пикантную закуску к столу.
На приготовление понадобится 15 минут, огурчики будут готовы через 10 часов. Из указанных в рецепте ингредиентов получится 4 порции.

Ингредиенты:

- корнишоны – 1 кг.;
- лук сладкий салатный – 50 гр.;
- чеснок – 3 зуб.;
- петрушка, укроп – 30 гр.;
- соевый соус острый – 30 мл.;
- шалфей – 5 листиков;
- соль морская – 12 гр.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать огурец

Берём кастрюлю подходящего размера, нарезаем корнишоны толстыми кружочками. Для быстрой засолки выбирайте свежие, ранние овощи – у них тонкая кожура и неразвитые семена.


Добавить лук

Белый салатный лук нарезаем тонкими, почти прозрачными колечками, добавляем к огурчикам. Не советую использовать репчатый лук для этого рецепта, у него чересчур резкий вкус.
Лук обладает консервирующими свойствами, поэтому его часто используют в различных маринадах не только для мяса.


Добавить чеснок

Режем тонкими пластинками зубчики чеснока. Листья шалфея тщательно моем. Добавляем к овощам чеснок и шалфей.




Добавить зелень

Далее кладём мелко порубленную свежую зелень – укроп и петрушку, затем насыпаем крупную морскую соль.


Добавить соус

Наливаем острый соевый соус. Если вам жгучая еда не вкусу, то возьмите обычный.


Все перемешать

Надеваем перчатки и тщательно перетираем овощи с зеленью, солью и соусом. Нужно чтобы они дали много сока. Поскольку огурцы нарезаны довольно толстыми кусками, они всё равно сохранят хрусткость после засолки. Также можно приготовить и эти огурцы в томатной заливке на зиму.




Выкладываем в банки

Перекладываем овощи в герметично закрывающуюся банку, уплотняем, чтобы они утонули в выделившемся соке. Оставляем на 3 часа в комнате, затем убираем на ночь в холодильник. На следующий день готовы хрустящие корнишоны в ароматном соусе.


Подаем к столу

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

04.08.2017 / 16:23
Спасибо за рецепт огурчиков, интересный !
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал