Манная каша в микроволновке за 3 минуты


Манная каша в микроволновке за 3 минуты
Опубликовано 11.08.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Манная каша – это не только детская еда, как думают многие, а ещё и основа для многих десертов. Не говоря о том, что на самом деле, вкусно приготовленная каша может стать отличным завтраком для всей семьи. Но, оказывается, некоторые хозяйки отказываются готовить манку, потому что она весьма капризная – если вовремя не помешать, обязательно возьмётся комочками, или вообще пригорит. Также можно приготовить очень вкусный кекс в микроволновке в кружке.
И вот тут как раз многим пригодится этот рецепт - пропорции классические, но по своему вкусу можно варьировать количеством сахара и соли, чтобы добиться нужного баланса вкуса. А вот технология готовки современная, при помощи микроволновой печи. Приготовленная манная каша в микроволновке на молоке, рецепт с фото пошагово за 3 минуты, всегда получается однородной и очень вкусной.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- крупа манная – 2 ст.л. (с верхом),
- сахар – 2 ч.л. (по вкусу),
- соль, мелкая морская – щепоть,
- молоко цельное – 1 стакана,
- масло сливочное для подачи каши.

Как приготовить с фото пошагово


Всыпать манку

Для готовки каши используем только стеклянные ёмкости, которые можно ставить в микроволновую печь. Смешиваем в такой ёмкости сухие ингредиенты для каши – манную крупу (чтобы получить более яркий вкус, её можно просушить в духовом шкафу до лёгкого золотистого цвета), сахар и соль добавляем на любителя.


Влить молоко

Теперь вливаем в сухую смесь молоко.


Отправить в микроволновку

Ставим ёмкость со смесью в микроволновую печь на 1 минуту.
Аккуратно, чтобы не обжечься, достаём миску и хорошенько вымешиваем, затем ставим её обратно в печь.
Повторяем это процесс трижды, таким образом, на готовку такой каши у нас уходит ровно 3 минуты.
Достаём готовую кашу, и пока она горячая, кладём в неё кусочек сливочного масла. Очень вкусными получаются и горячие бутерброды в микроволновке.




Добавить масло

По желанию, можно готовить кашу на любой вкус, добавляя в неё варенье, кусочки фруктов или ягод, или же можно готовить её без сахара и добавить в конце твёрдый сыр и ломтики колбасы.
Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал