Картофельные оладьи из пюре


Картофельные оладьи из пюре
Опубликовано 03.09.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Хорошо, когда одежде дают новую жизнь, перешивают, ушивают и делают новые вещи. Но с продуктами иногда так не поступишь. Если продукт залежался, то уже приходится его выбрасывать. С картофельным пюре дело обстоит иначе. Если оно у вас в холодильнике лежит второй или третий день, то вполне допустимо приготовить вкусные картофельные оладьи из пюре. Смотрите рецепт с фото, благодаря которому вы приготовите сытное блюдо.
Картошка не должна, конечно же, быть испорченной, но если она лежит в холодильнике, и никто не проявляет к ней интерес, то нужно срочно из нее что-то готовить. На выручку приходит простой до удивительности рецепт, и я вам сейчас все расскажу. Картофельные оладьи из пюре еще готовила моя мама, когда после массовых праздников оставалось пюре. На второй или третий день его никто не хотел есть, но мама проявляла фантазию и смекалку. Нам она подавала горяченькие оладьи из этого пюре, а мы за обе щеки их съедали. Вот так можно дать новую жизнь не только вещам, но и продуктам. Такие оладьи имеют хрустящую корочку и нежную структуру внутри. Всем рекомендую так использовать вчерашнее картофельное пюре.


Ингредиенты

Необходимые продукты:
- 500 грамм картофельного пюре,
- 2 куриных яйца,
- 2 средние луковицы,
- 2-3 столов. л. муки,
- масло для обжарки,
- соль и перец по желанию.

Как приготовить с фото пошагово


Вбить яйца

В картофельное пюре вбить куриные яйца. Размешать ложкой, пока не получится единая масса.


Добавить нарезанный лук

Накрошить репчатый лук и добавить в тесто. Лук будем использовать в сыром виде, он прожарится потом на сковородке.


Всыпать муку

Всыпать муку и замесить тесто. Тесто посолить и поперчить по вашему вкусу. Если картофельное пюре было хорошо посолено, то соль можно не класть.




Выложить оладьи

Тесто выложить ложкой на сковородку, где раскалено масло. Для обжарки хорошо подходит растительное масло, потому что оно не горит на сковородке. Налив ложкой тесто, получаются красивые оладьи.


Пожарить

Пожарить оладьи с обеих сторон. На это уйдет по 5 минут с каждой стороны.


Подать к столу

Подать к столу аппетитные и горяченькие картофельные оладьи из пюре. Bon Appetite!
А еще попробуйте картофельные драники с грибами.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал