Бисквитный рулет


Бисквитный рулет
Опубликовано 06.09.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Иногда случается, что к чашечке чая ничего невозможно найти на кухне, да и в магазин не всегда охота выйти. Как поступить? Выход есть. Приготовить песочный пирог с вареньем или бисквитный рулет, простой и быстрый на 3 яйца. Для него всегда найдутся продукты, поэтому и проблем не должно возникать. Готовится он очень быстро и легко.

Необходимые продукты:

- куриные яйца – 3 шт.,
- сахар – 150 г,
- пшеничная мука – 130 г,
- ванильный сахар – 10 г,
- джем или повидло – 150-200 г,
- сахарная пудра.

Как приготовить с фото пошагово


Вбить яйцо

1. В миске соедините куриные яйца, сахар и ванильный сахар. Совет: для простого бисквита нет необходимости отделять белки от желтков и взбивать их по отдельности. Однако при желании можете приготовить и таким образом.


Взбить миксером

2. Смесь взбейте миксером до пышной массы, примерно 5 -7 минут. Чем дольше будет взбиваться яичная масса, тем воздушней получится бисквит для рулета. Но только без фанатизма! Совет: для бисквитного теста лучше использовать мелкокристаллический сахар.


Добавить муку

3. В полученную массу просейте пшеничную муку (высшего сорта) и еще немного взбейте миксером, чтобы не остались мучные комочки.


Выкладываем в форму

4. Противень застелите пергаментом. Выложите тесто и разровняйте, формируя прямоугольник толщиной 5-7 мм. Выпекайте бисквитный корж, в предварительно разогретой духовке при температуре 1800С, примерно 7-10 минут. Готовность проверяйте деревянной палочкой.




Выкладываем на полотенце

5. Чистое кухонное полотенце намочите водой и разложите на столе. Готовый горячий корж (вместе с пекарской бумагой)снимите с противня на мокрое полотенце.


Свернуть рулет

6. Скатайте в рулет вместе с пергаментной бумагой, завернув в полотенце. Оставьте на 5-10 минут.


Промазать корж

7. Разверните и аккуратно отделите от пергамента. Смажьте поверхность бисквитного коржа любимым джемом или повидлом. Совет: важно, чтобы начинка была густой.




Свернуть

8. Снова скатайте в рулет и оставьте, чтобы он полностью остыл.


Украсить торт

9. Срежьте неровные края бисквитного рулета. Посыпьте сахарной пудрой и украсьте по своему усмотрению. Простой бисквитный рулет на три яйца готов. Можно пить чай.


Подаем к столу

Приятного аппетита!
А можно испечь и бисквитный рулет с творожным кремом и клубникой.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

10.05.2018 / 15:21
ребенок принес задание со школы- приготовить угощение к столу. сказал, как это обычно бывает, за пол часа до сна) ну, делать то нечего. приготовила такой рулет) быстро получилось! посыпали сверху еще сахарной пудрой и украсили ягодками) и только потом я увидела этот сайт https://academy.oetker.ru/torty/?PAGEN_2=4 где куча просто идей для оформления) так что заходите смотрите)
10.11.2019 / 13:21
Сахара надо меньше. 90 грамм вполне хватает
25.12.2019 / 10:13
приготовила в мультипекаре Редмонд, не большой но ладненький получился рулетик, как раз к полднику, да и духовку не надо разгонять, удобно
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал