Салат с копченой курицей и помидорами


Салат с копченой курицей и помидорами
Опубликовано 05.09.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 20 мин

Предлагаю вам приготовить этот очень вкусный салат с копченой курицей и помидорами. Рецепт с фото простой, очень вкусной холодной закуски с лёгким ароматом дымка подробно описан для вас ниже. Это блюдо из категории закусок, которые можно быстро приготовить к ужину, также оно выручит в ситуации, когда гости на пороге. Ингредиенты простые и доступные, готовить салатик нужно перед подачей, так как помидоры выделяют влагу при контакте с солью. Очень вкусным получается этот салат "Нежность" с курицей и черносливом.
На приготовление понадобится 20 минут. Из указанных в рецепте ингредиентов получится 4 порции.

Ингредиенты:

- копченая грудка – 500 гр.;
- яйца варёные – 4 шт.;
- сыр сливочный твёрдый – 150 гр.;
- помидоры «Чёрный принц» - 300 гр.;
- чеснок – 2 зубчика;
- перец чили – 1 стручок (по вкусу);


Для заправки:

- майонез – 100 гр.;
- оливковое масло extra virgin – 30 мл.;
- горчица столовая – 6 гр.;
- черный перец, соль.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать куриное филе

Грудку нарезаем тонкими полосками вместе с кожей, чтобы готовый салатик пропитался ароматом копченостей.


Натереть яйца

Сваренные вкрутую яйца натираем на мелкой тёрке. Кстати, чтобы сварить яйца вкрутую не обязательно кипятить их, достаточно положить яички в холодную воду, довести до кипения, снять кастрюльку с плиты, накрыть крышкой и оставить на 10 минут. Желток останется желтым, белок не будет резиновым и скорлупа отделится легко.


Натереть сыр

Твёрдый сливочный сыр натираем мелко. Для салатов больше всего подходит чеддер или пармезан, но вы можете выбрать любой сыр по своему вкусу.




Нарезать помидор

Спелые сладкие помидоры (советую выбрать мелкие томаты или помидоры черри) разрезаем на четыре части, вырезаем плодоножки. Я готовила салатик с помидорами сорта «Черный принц».


Нарезать перец

Далее очищаем зубчики чеснока, давим ножом, измельчаем. Если есть желание добавить блюду острую нотку, то нарезаем мелко небольшой стручок острого чили.


Готовим соус

Смешиваем заправку – растираем в мисочке горчицу, качественное оливковое масло сорта extra virgin, майонез, черный молотый перец и соль по вкусу. Думаю, вам понравится и такой салат с курицей и кальмарами.




Все соединить

Смешиваем все ингредиенты в глубоком салатнике, добавляем заправку, перемешиваем и оставляем на 10-15 минут, чтобы продукты «познакомились» друг с другом.


Перемешать

Перед подачей украшаем блюдо свежей зеленью и черри.


Подаем к столу

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал