Сало через мясорубку с чесноком


Сало через мясорубку с чесноком
Опубликовано 21.09.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Такую аппетитную холодную закуску можно довольно просто приготовить, достаточно перекрутить сало через мясорубку с чесноком. Рецепт покажет, как все сделать правильно. Ведь это так вкусно – свежее сало, перекрученное с чесноком и смешанное со специями намазать на ломтик ржаного хлеба, сверху можно положить веточку зелени, кусочек свежего огурца или помидора.
Для того чтобы сделать такую намазку, прежде всего, необходимо купить подходящий кусок свиного сала. Очень важно, чтобы сало было свежайшим (если оно посыпано солью, то это первый признак, что оно уже долго лежит на прилавке).
Для того чтобы намазка была более ароматной, можно в перекрученное сало добавить любимых специй (орегано, базилик, имбирь, лист лавра, паприка) или же купить уже готовый набор пряностей. Такой букет сделает вкус сала более нежным и придаст ему более сбалансированный вкус.


Ингредиенты для приготовления сала через мясорубку

Ингредиенты:
- сало свежее – 200 г,
- чеснок – 2-3 дольки,
- приправа для сала – по вкусу,
- соль – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


отрезать шкурку

Прежде всего, перед тем, как приступать к готовке, сало обмываем в прохладной воде. Это необходимый процесс, так как мы не подвергаем сало термообработке, а будем употреблять его в сыром виде. Хорошо просушиваем его салфеткой и срезаем шкурку.


нарезать кусочками

Теперь режем сало на удобные куски.


измельчаем на мясорубку

Измельчаем его на мясорубке (или же любым удобным для нас способом).




добавить чеснок

Чистим чеснок от сухих чешуек, а после этого измельчаем его на чеснокодавилке.


добавить специи

Смешиваем сало с чесноком и добавляем пряности. Особое внимание: если в состав приправы не входит соль, то обязательно добавляем её в намазку, чтобы добиться баланса соли и специй.


перемешиваем массу

Если нужно, то хранить закуску можно в течение нескольких дней в прохладном месте, но обязательно в контейнере с крышкой, чтобы сало не впитывало посторонних запахов.




Сало через мясорубку с чесноком, рецепт

Приятного аппетита!


рецепт салата через мясорубку

Кстати, посмотрите, как правильно засолить сало, чтобы потом его можно было перекрутить через мясорубку, когда захочется.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

21.09.2017 / 13:22
А я делаю такую закуску (или намазку, кому как нравится) из обычного соленого сала. Иногда бывает, что соленое сало уже залежалось в морозилке, просто так его есть не очень хочется, а с чесноком оно приобретает нужную остроту. Вкуснее, когда сало с мясными прослойками. Я намазываю ржаной хлеб и кладу ломтики на несколько минут в морозилку. Потом уже на стол. Так вкуснее, на мой взгляд.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал