Куриные голени в духовке с картошкой в майонезе


Куриные голени в духовке с картошкой в майонезе
Опубликовано 29.09.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня хочу предложить вам вариант сытного обеденного блюда – куриные голени в духовке с картошкой в майонезе. Рецепт с фото поможет вам быстро справиться с поставленной задачей. Что можно сказать об этом блюде, получается оно просто невероятно вкусным, сытным, подавать можно даже к праздничному столу. Куриные голени предварительно можно замариновать, помимо картофеля можно использовать ряд любимых овощей. К столу подавать голени с картофелем в горячем виде, добавить салатом из свежих овощей и любимым соусом. Также вы можете приготовить целую курицу с картошкой в духовке.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- картофель – 6-8 шт.;
- лук репчатый – 1 шт.;
- болгарский перец – 1 шт.;
- куриные голени – 4 шт.;
- специи для курицы – 1 ч.л.;
- майонез – 3 ст.л.;
- масло растительное – 2 ст.л.;
- соль, перец, чеснок – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Приправить специями

Куриные голени можно замариновать накануне – соевый соус, томатный соус, горчичный соус, специи любимые или пряности. Если времени нет, можно просто щедро смазать голени со всех сторон специями для курицы. Поджарить голени со всех сторон на сковороде.


Нарезать картофель

Очистить и вымыть картофель. Крупно нарезать клубни картофеля брусочками. Взять глубокую миску, переложить в нее картофель.


Нарезать овощи

Очистить репчатый лук, нарезать крупными кубиками. Болгарский перец разрезать и удалить семена, нарезать перец кубиками. Переложить лук и перец к картофелю.




Заправить майонез

Добавить к овощам майонез, посолить и поперчить по вкусу, добавить немного чеснока. Перемешать все ингредиенты.


Выкладываем в форму

Подготовить жаропрочную форму, переложить в нее овощи. Также включить и прогреть духовку, установить температуру 180 градусов. Очень вкусной получается и такая курица с картошкой в горшочках.


Выкладываем мясо

Поверх картофеля разложить румяные куриные голени. Запечатать форму фольгой, переставить в духовку, запекать 40 минут. После фольгу убрать и запекать еще 7-10 минут.




Выкладываем на тарелку

Приятного вам аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал