Мороженое из сливок и сгущенки


Мороженое из сливок и сгущенки
Опубликовано 06.10.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Мороженое из сливок и сгущенки в домашних условиях - отличный рецепт, который можно приготовить, как для взрослых, так и детей. Вы знаете, что будет в данном продукте, и, следовательно, готовое лакомство не будет содержать вредных добавок. Для улучшения вкуса, к сливочной массе можно добавить измельченные фрукты, ягоды, тертый шоколад, варенье, орешки. Сливочное мороженое довольно сладкое - потому что его основным ингредиентом является сгущенное молоко, которое можно регулировать на свой вкус.


Ингредиенты

Необходимые ингредиенты:

- сливки 440 г,
- сгущенное молоко 300 г,
- ванильный сахар 10 г.

Как приготовить с фото пошагово


Взбить миксером

Для приготовления мороженого нам понадобятся довольно жирные сливки с жирностью выше 30 %. При использовании нежирных сливок, они не взобьются и мороженое получиться с менее кремовой консистенцией. Итак, сливки достаньте из холодильника, они не должны быть теплыми. Поместите в глубокую емкость, так как при взбивании брызги будут летать по всей кухне. Взбейте миксером до загустения с ванильным сахаром, который можно и не использовать. Долго не взбивайте, чтобы масса не превратилась в масло.


Добавить сгущенку

К взбитой сливочной массе налейте сгущенное молоко. Покупайте только качественную сгущенку, чтобы конечный продукт получился вкусным. На данном шаге, не обязательно использовать миксер. Достаточно взять ложку и перемешать до соединения ингредиентов.


Накрыть пленкой

Сливочная масса получилась густоватая. Для заморозки используйте формочки для мороженого, одноразовые стаканчики или контейнер с крышкой. Если используете стаканчики, накройте каждый пищевой пленкой. Отправьте в морозильную камеру до полного замораживания. В процессе заморозки массу не нужно перемешивать.




Готовое блюдо

Мороженое из сливок и сгущенки готово. Порадуйте своих домашних неимоверно вкусным десертом!


Готовое блюдо

Приятного аппетита!
А еще побалуйте близких вкусным шоколадным мороженым.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал