Фаршированные шампиньоны в духовке


Фаршированные шампиньоны в духовке
Опубликовано 06.10.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 30 мин

Я очень люблю всякого рода закусочные блюда. Канапе и всякие мелкие закуски, которые можно подать на фуршет мне особенно очень нравится. Такие блюда не только удобны, но и обычно очень вкусны. Многие любят закусочные фаршированные грибы, но обычно хозяйки фаршируют шляпки грибов обжаренным луком и грибами (ножками грибов). Я хочу порекомендовать вам более сытное блюдо - фаршированные шампиньоны в духовке с фаршем и сыром. Оно не только очень вкусное, но и достаточно сытное. Блюдо без проблем можно подавать к столу, как в холодном, так и в горячем виде. Оба варианта вкусны. Каждый может выбрать свой. Такой блюдо будет находкой. Многие часто отмечают на работе памятные даты своей жизни: дни рождения, Новый год, 8 Марта и другие памятные дни. Такие фаршированные шампиньоны легко приготовить, а по сытности и оригинальности оно не уступает многим другим закускам. Рецепт не избит, а поэтому будет по достоинству оценен вашими гостями. Давайте готовить.

Время приготовления - 30 минут
Количество порций - 4
Кухня: Европейская

Ингредиенты

- фарш говяжий( домашний или покупной) - 300 гр.,
- лук репчатый - 1 шт,
- шампиньоны свежие и крупные - 20-30 шт.,
- соль - по вкусу,
- черный молотый перец- по вкусу,
- сыр твердый- 150 гр,
- растительное масло - по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Удалить ножку

Для приготовления блюда возьмите свежие шампиньоны. Грибы промойте под проточной водой, удалив остатки грунта. Отделите шляпки грибов и отложите.



Нарезать грибы

2.Ножки грибов нарежьте мелким кубиком. Очистите и измельчите репчатый лук.



Готовим фарш

3. Приготовьте домашний фарш из говядины или возьмите покупной. Уложите фарш в мисочку.





Обжарить грибы

4. На растительном масле обжарьте грибы. Когда вода испариться, добавьте нарезанный репчатый лук и обжарьте все вместе.



Добавить зажарку

5. Зажарке дайте остыть. Соедините фарш и грибную зажарку. Добавьте немного соли, черного молотого перца. Можно добавить других специй по вкусу. Вымешайте фарш с зажаркой, чтоб получилась однородная масса.



Фаршируем

6. Шляпки грибов слегка присолите. Наполните шляпки фаршем. Для наполнения шляпок удобно работать чайной ложкой. Действуйте аккуратно, чтоб не повредить целостность шляпки. Шляпки не должны треснуть.





Добавить сыр

7. На терке натрите твердый сыр. На каждую шляпку выложите немного тертого сыра. Блюдо мы будем запекать очень быстро и готовится оно тоже быстро. Я рекомендую использовать мелкую терку для натирания сыра. Крупно натертый сыр будет спадать с фарша и растекаться.



Выкладываем на тарелку

8. Разогрейте духовку при 200 градусах. Подготовленные грибы выложите на деко застеленное фольгой или пергаментом для выпечки. Поставьте деко в духовку на 15-20 минут. За это время фарш пропечется, сыр расплавится и слегка зарумянится. На презентационное блюдо переложите готовые грибочки и подайте к столу. Не забудьте на фуршетных стол подать и эти яйца фаршированные красной икрой.



Подаем к столу

Как я уже отмечала, подавать такие грибочки можно как горячими, так и холодными. Очень оригинально смотрятся и очень вкусные. Для удобства, при подаче фаршированных шампиньонов к фуршету рекомендую воткнуть в каждый грибочек деревянную/пластиковую шпажку. Такие грибочки кушать будет удобнее. Не берите слишком огромные шампиньоны. Грибок должен быть на 1 укус, но при этом не стоит использовать слишком маленькие грибы. Такая закуска должна быть распробована и по достоинству оценена вашими гостями.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал