Рулет с корицей из дрожжевого теста


Рулет с корицей из дрожжевого теста
Опубликовано 18.10.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Этот рецепт понравится каждой хозяюшке, так как готовится довольно просто из самых доступных ингредиентов. Предлагаю испечь ароматный рулет с корицей из дрожжевого теста. Подробный рецепт с фото позволит вам приготовить неимоверно вкусную выпечку в домашних условиях. Поверьте, от такого рулетика будут в восторге не только детки, но и взрослые. Очень вкусно с кружкой молока, кефира или чашечкой ароматного чая или кофе на завтрак и не только. Рулет удобно взять с собой на работу, пикник, в дорогу, а ребенку в школу. Итак, давайте готовить. Сладкий рулет с корицей. Также советую вам приготовить рулет с черносливом.


Ингредиенты

Необходимые ингредиенты:

- вода - 250 мл.,
- соль - 0,5 ч.л.,
- сахар - 2 ст.л.,
- дрожжи сухие - 1,5 ч.л.,
- мука пшеничная - 380-400 гр.,
- масло сливочное - 20 гр.


Начинка:

- корица - 20 гр.,
- сахар - 2 ст.л.


Для смазки:

- сахар - 2 ст.л.,
- вода - 1 ст.л.

Как приготовить с фото пошагово


Замесить тесто

Если вы готовили дрожжевые пирога, то для вас не будет проблемой, замесить тесто. Как и в большинстве случаев, первым делом, нужно развести сухие дрожжи в теплой воде или молоке. В воде растворите сахар, потом насыпьте дрожжи. Дайте им немного отдохнуть, примерно, 10 минут. За это время, если дрожжи хорошего качества, поднимется шапочка.


Просеять муку

Насыпьте просеянную пшеничную муку и соль. Начните замешивать тесто. Сначала, я использую ложку. По мере загустения, выкладываю тесто на подпыленную доску и продолжаю месить до получения мягкого теста.


Вымешиваем тесто

Готовый клубочек уложите в глубокую миску. Укройте полотенцем и оставьте в теплом месте. Если в помещении довольно тепло, тесто поднимется быстрее. В общем, понадобиться около часа, чтобы клубочек хорошо отдохнул.




Добавить корицу

Для начинки перемешайте корицу с сахарным песком и растопите сливочное масло, оно не должно быть горячим.


Тесто выросло

Тесто довольно сильно увеличилось в объеме.


Раскатать тесто

Обомните его на подпыленной доске. Раскатайте скалкой в пласт. Если хотите более пышный рулет, раскатывайте не очень тонко. Смажьте остывшим сливочным маслом, используя кухонную кисточку.




Добавить начинку

Посыпьте корицей с сахаром.


Свернуть рулет

Заверните в рулетик. Краешки защипните по всей длине и с боковых сторон.


Выкладываем на противень

Противень застелите пергаментом. Уложите заготовки швом ко дну. Укройте и оставьте на 20-25 минут.
Поверхность можно смазать куриным яйцом, или сладкой сахарной водой. В принципе, рулет можно ничем не сдабривать сверху. Отправьте в духовку. Выпекайте 40-60 минут при температуре 180 градусов. Также хочу вас рассказать как приготовить рулет на йогурте за 15 минут.




Достать из духовки

Рулет с корицей из дрожжевого теста готов.


Подаем к столу


Приятного чаепития!


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал