Куриное филе с картошкой в духовке


Куриное филе с картошкой в духовке
Опубликовано 27.10.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня готовим просто бесподобный сытный обед или ужин – куриное филе с картошкой в духовке, рецепт с фото будет описан подробно, специально для вас. Чтобы накормить всю семью, не обязательно стоять часами у плиты и выдумывать массу разнообразных блюд, можно поступить намного проще – запечь куриное филе вместе с картофелем, добавить к этой вкуснятине домашние соленья или салат из свежих овощей – быстро и легко. Все ингредиенты перед запеканием не обжариваем, кладем в сыром виде. Немного томатного соуса, можно со вкусом грибов или зелени, немного майонеза или сметаны, щепотка вашей любви – это все, что необходимо для потрясающего результата! Итак, давайте приступим. Хочу обратить ваше внимание и на такой рецепт картошки в горшочках с мясом в духовке.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- картофель – 4-5 шт.;
- репчатый лук – 1 шт.;
- куриное филе – 1 шт.;
- чеснок – 3 зубка;
- растительное масло – 2 ст.л.;
- майонез/сметана – 2 ст.л.;
- томатный соус – 2-3 ст.л.;
- зелень – для подачи;
- соль, перец – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать картофель

Взять одну глубокую емкость, в которой будет удобно все смешивать. Очистить клубни картофеля, нарезать средними кусочками, сложить в емкость.


Добавить лук

Очистить репчатый лук и парочку средних зубков чеснока, луковицу нарезать полосками, можно кубиками – как больше нравится. Чесночные зубчики нарезать пластинами. И лук, и чеснок сложить к картофелю.


Добавить куриное филе

Куриное филе сполоснуть и просушить, нарезать средними кусочками. Добавить филе в миску с картофелем, луком и чесноком. Также вы можете добавить любые любимые овощи на свой вкус, это может быть морковь, болгарский перец, спаржа, кукуруза, грибы и т.д.




Добавить соус

Влить в емкость самый любимый томатный соус, добавить немного сметаны или майонеза, присыпать специи молотого перца и соли. Перемешать все ингредиенты. Обязательно приготовьте и это жаркое из курицы с картошкой.


Выкладываем в форму

Прогреть духовку, подготовить любую жаропрочную форму, промаслить ее. Выложить картофель с филе в форму, запечатать фольгой. Запекать картофель в течение 20 минут, после фольгу убрать и запекать еще 10 минут. Температура запекания 180 градусов. Вот и все, можно сразу подавать блюдо к столу, присыпав немного любимой зеленью.


Выкладываем на тарелку

Приятного вам аппетита!


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал