Песочное тесто для пирога с ягодами


Песочное тесто для пирога с ягодами
Опубликовано 28.10.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Хочу научить вас готовить песочное тесто для пирога с ягодами, рецепт самый легкий, но в итоге выпечка получается изумительно вкусной и нежной. В результате, в тандеме с ягодами мы имеем тающею во рту выпечку, от которой не откажется даже сидящая на диете подружка. Кстати, посмотрите еще, как готовится творожное тесто для пирогов с любой начинкой.

Необходимые продукты для песочного теста:

- сливочное масло – 130 г,
- куриное яйцо – 1 шт.,
- сахар – 100 г,
- сметана – 50 г,
- мука пшеничная – 300 г,
- ванильный сахар – 10 г,
- соль – маленькая щепотка.
Для начинки
- ягоды – 350 – 400 г,
- сахар – 4-6 ст. лож.,
- крахмал – 2 ст. лож.,
- сахарная пудра для посыпки,
- форма 22-25 см.

Как приготовить с фото пошагово
1. В миске соедините сахар, соль, ванильный сахар, пшеничную муку и охлажденное сливочное масло. Все ингредиенты разотрите пальцами рук до образования крошки.


соединить все продукты для теста

2. В полученную смесь добавьте куриное яйцо.


добавить яйцо

3. Затем небольшими порциями введите сметану. Возможно, и не потребуется все ее количество – тесто не должно быть тугим.




добавить сметану

4. Замесите мягкое, эластичное тесто, не липнувшее к рукам. Если же при закладке всех продуктов тесто еще слишком мягкое – добавьте немного муки. В противном случае, когда оно оказалось тугим – добавьте немного сметаны (совсем немного). Скатайте в шар и заверните в полиэтиленовый пакет. Уберите в холодильник минимум на полчаса. Совет: не стоит забывать, что количество муки в любом рецепте может варьировать в зависимости от ее качества, а также и от размера яиц и т.п.


песочное тесто для пирога

5. Песочное тесто для пирога с ягодами готово, поэтому собственно можно и пирог испечь. Холодное тесто разделите на 2 разные части. Самую большую из них раскатайте и перенесите в форму для выпечки. Хорошо пригладьте и оформите бортики.


часть теста выложить в форму

6. Ягоды распределите по всему дну формы. Посыпьте их крахмалом и сахаром. Совет: для пирога можно использовать и замороженные ягоды, но только их нужно предварительно разморозить.




выложить ягоды

7. Из остатка теста приготовьте фигурные полоски для украшения пирога. Для этого раскатайте тесто в пласт, затем нарежьте на полоски при помощи фигурного колесика для печенья.


из теста вырезать украшения для пирога

8. Украсьте поверхность пирога полученными заготовками. Не забудьте красиво оформить пирог и по всему периметру. Например, вырежьте из теста листики и выложите друг возле друга.


украсить поверхность пирога тестом

9. Выпекайте пирог с ягодами при температуре 180С, поместив в разогретый духовой шкаф. Он будет готов ( зарумянится) примерно через 30-40 минут. Выньте из духовки и остудите. Посыпьте сахарной пудрой.




готовый пирог с яблоками

10. Пирог с ягодами готов. Зовите всех к столу.


яблочный пирог

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал