Салат "Оливье" с вареной колбасой


Салат "Оливье" с вареной колбасой
Опубликовано 04.11.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Для многих салат "Оливье" считается самым любимым и его готовят на все праздники. Праздник не будет праздником, если на столе не появится этот вкуснейший салат. Я готовлю салат Оливье с вареной колбасой, рецепт с фото предлагаю и вам. Можно приготовить Оливье с курицей или с рыбой, что тоже очень вкусно.

Как же мы любили в детстве, когда мама покупала вкусную варенку и мы знали, что она пойдет наверняка в салат. Любой праздник станет более уютным, домашним и желанным, если на столе будут стоять всеми любимые и знакомые блюда. Можно готовить новые современные салаты, баловать себя всяческими морепродуктами, но всегда душа требует родного и любимого. Тут без "Оливье" не обойтись. Мой муж всегда перед очередным торжеством спрашивает будет ли "Оливье"? Ну как я могу его не приготовить. Конечно будет. И дети тоже просто обожают такой салат. Есть салаты на любителя, а "Оливье" нравится всем и не найдешь такого человека, который бы отказался от порции любимого салата. В осенне-зимний период для меня это самый желанный, самый вкусный и питательный салат. В холодное время года так хочется чего-нибудь домашнего, согревающего душу, а домашний салатик всем придется по душе.


Ингредиенты

Необходимые продукты:
- 300 грамм вареной колбасы,
- 3 картофелины,
- 2 маринованных огурца,
- 1 свежий огурец,
- 180 грамм консервированного горошка,
- 2-3 куриных яйца,
- 180-200 грамм классического майонеза,
- немного соли.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать сваренную картошку

Заранее отвариваю картофель в кожуре, воду для варки слегка солю. Даю картошке полностью остыть, даже можно вечером сварить, остудить и положить на ночь в холодильнике. Утром начать готовить салат. В таком виде картошка будет отлично нарезаться и не будет прилипать к ножу. Я так всегда делаю. Сваренную картошку чищу от кожуры и режу небольшими кубиками, чтобы салат выглядел гармонично.


Нарезать колбасу

Вареную колбаску режу также небольшими кубиками. Вареную колбасу выбираю хорошего качества, снимаю упаковочную пленку и нарезаю для салата.


Измельчить яйца

Куриные яйца (пару штук крупных или три мелких) заливаю холодной водой, ставлю на плиту и довожу до кипения. Всыпаю немного соли, чтобы скорлупа не треснула, варю яйца после закипания воды 8-9 минут. Потом остужаю, очищаю и рублю в кубики.




Нарезать маринованные огурцы

Маринованные огурцы режу кубиками. Можно слегка отжать их.


Нарезать свежие огурцы

Свежие огурцы нарезаю кубиками, чтобы добавить их в салат. Появится свежий аромат и новый насыщенный вкус.


 Добавить в салат горошек

Соединяю все продукты, которые к этому времени уже нарезаны: картошка, колбаска, яйца и два вида огурцов. Также откупориваю банку консервированного горошка и сливаю маринад. Горошек без маринада кладу в салат.




Заправить майонезом

Заправляю салат классическим вкусным майонезом. Перемешиваю и пробую. Если не хватает соли, то досаливаю немножко.


Подать к столу

Даю салат пропитаться и настояться минут 20-30 в холодильнике, а потом выкладываю в салатники и подаю к столу. Bon Appetite! Очень эффектно смотрится салат Оливье в профитролях.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал