Шарлотка по ГОСТу


Шарлотка по ГОСТу
Опубликовано 07.11.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В нашей семье, наверное, ни одна осень не прошла без того, чтобы мы не готовили потрясающий, нежнейший пирог «Шарлотка». Ну, а как его можно не готовить? Ведь он получается не только воздушнейшим, но еще и очень вкусным! Не знаю, как у вас, но, в связи с тем, что в нашей семье все очень сильно любят сладкую выпечку, данный пирог съедается за один день. Наверное, именно поэтому я могу его печь ежедневно.
В наши дни рецептов приготовления данной вкусности существует такое количество, что, скорее всего и жизни всей не хватит на то, чтобы их все опробовать. Ну, посудите сами, ведь данный пирог готовят в наши дни не только с яблоками, но и с грушами, с вишней и шоколадом, с айвой и даже тыквой. И это всего лишь часть ягод, фруктов и овощей, которые я перечислила. Конечно, все же традиционным рецептом считается шарлотка с яблоками в духовке, поэтому я хочу познакомить вас с рецептом с фото ее приготовления по ГОСТу.

Ингредиенты:
- 4 яйца,
- 150 грамм сахара,
- 150 грамм муки,
- яблоко крупное.

Кроме перечисленных продуктов, можно еще добавить ванильный сахар, он сделает пирог более ароматным. Также можно добавить немного корицы, если вы к ее аромату положительно относитесь. Если, вы не уверенны в своих силах и боитесь, что пирог получится не воздушным, тогда добавьте в тесто чайную ложку разрыхлителя.


необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Итак, взобьем в чашу указанное количество яиц. Взобьем их буквально полминуты миксером, а затем всыпем сахар. Вы знаете, можно использовать и коричневый сахар, он также имеет неповторимый аромат, который передастся готовой выпечке.


вобьем яйца



добавим сахар

Всыпем муку. Перемешаем тесто.




всыпем муку

Затем вымоем крупное яблоко и нарежем его.


нарежем яблоко

Выложим кусочки в произвольном порядке сверху на тесто, которое выльем в формочку.


тесто в форму выльем





выложим яблоки

Отправим пирог в духовку на 25-30 минут.
Для того, чтобы пирог смотрелся красиво, выложим в сито ¼ столовой ложки сахарной пудры и просеем ее на пирог. Сверху выложим нарезанные ломтики яблок.


готовый пирог



пирог в разрезе

Существует и постный вариант шарлотки с яблоками, он тоже очень интересный.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал