Как быстро засолить скумбрию за 2 часа


Как быстро засолить скумбрию за 2 часа
Опубликовано 05.11.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если вы любите слабосоленую рыбу, то рецепт маринованной скумбрии вам подойдет. Тем более, что я открою вам секрет и расскажу, как быстро засолить скумбрию в домашних условиях за 2 часа. Обычно маринованная скумбрия в домашних условиях солится 1-2 дня и вы об этом знаете, если хоть однажды мариновали рыбу дома на собственной кухне. Но бывает не хочется ждать и в таких случаях очень выручает этот рецепт. Его мне дала подруга, которая всегда звонит мне, когда на себе испробовала новый рецепт и он оказался очень хорошим. Как-то вечером звонит мне она по телефону и хвастается, что замариновала скумбрия за каких-то 2 часа. Я не поверила, а она мне сказала: «Бери бумагу и записывай, потом скажешь мне спасибо!». Так я и поступила, а через день в магазине купила скумбрию и решила ее замариновать, пока ждала мужа с работы. У меня как раз было 2 часа в запасе до его прихода, поэтому я набралась смелости и рискнула. Мужу на ужин подала маринованную скумбрию, а в ответ услышала, что такой вкусной рыбки муж давно не ел. Вот так я приготовила скумбрию за два часа, а потом звонила подруге и благодарила ее.


Ингредиенты

Ингредиенты:
- 350 грамм свежемороженой скумбрии,
- 500 грамм воды,
- 5 грамм сахарного песка,
- 15 грамм соли,
- 2 лавровых листика,
- 8 горошин черного перца.

Как приготовить с фото пошагово


Почистить рыбу

Почистить размороженную скумбрию, отрезать голову, внутренности и вытереть брюшко внутри салфетками.


Нарезать рыбу

Нарезать рыбу на средние кусочки, чтобы они просолились как следует. Именно нарезка скумбрии ускоряет ее мариновку.


Сложить в контейнер

Сложить кусочки скумбрию в контейнер одним ровным слоем.




Всыпать соль

Вскипятить воду, которая понадобится для быстрого маринада. В кипящую воду всыпаем сахар и соль, размешиваем ложкой.


Добавить специи

Кладем специи и нам понадобятся лавровые листики и горшки черного перца. Проварить и прокипятить маринад пару минут, чтобы он наполнился ароматом специй. Сеять с плиты и пускай маринад постоит и остынет до теплой комнатной температуры.


Залить рыбу

Залить скумбрию слегка теплым, но не горячим маринадом. Также оставить специи и не убирать их из маринада. Специи дополнительно промаринуют рыбу. Некоторые хозяйки проливают маринад через сито, а потом уже в очищенном виде добавляют к скумбрии. Делайте как вам будет удобно, но со специями скумбрия получится более пряной.




Оставить на 2 часа

Накрываем крышкой или тарелкой, даем остыть на столе, а потом уже в остывшем состоянии ставим в холодильник.


Подать к столу

Перед подачей слить маринад, выложить кусочки скумбрии на блюдо и в охлажденном виде подаем к столу. Bon Appetite!
Смотрите также, как засолить красную рыбу в домашних условиях быстро и просто.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

06.11.2017 / 09:07
Я обожаю соленую скумбрию, любимая рыба. Как-то раз в магазине сравнивала цены, оказалось купить замороженную или охлажденную гораздо дешевле, чем купить готовую, а получается гораздо вкуснее. Солю рыбу именно по этому рецепту, получается очень нежная и вкусная рыбка, на праздничный стол делаю не менее 6 таких рыбок, но даже она расходится в первую половину застолья. Потом я начала немного экспериментировать и добавлять немного других специй в маринад. Мужская половина семьи любит, когда я добавляю в маринад немного красного перца, чтобы у рыбы появилась легкая остринка, которая не омрачит вкус рыбы. А так действительно маринуется рыба за 2 часа, но иногда я режу еще тоньше.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал