Быстрый вкусный салат с говядиной


Быстрый вкусный салат с говядиной
Опубликовано 15.11.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 20 мин

Очень вкусный салат с говядиной – закусочное блюдо, которое обязательно станет украшением праздничного застолья, благодаря своему яркому цветовому разнообразию. В приготовлении этого салата ничего сложного нет, а на процесс готовки уходит всего несколько минут. Если не знаете чем угостить гостей, которые должны через полчаса появиться на пороге, то обязательно воспользуйтесь этим рецептом. Как говорят, быстро, легко и вкусно, да еще и красиво. Рецепт с фото потрясающего творения я для вас подробно описала.


Ингредиенты

Ингредиенты

- говядина отварная – 200 гр.,
- консервированная кукуруза – 100 гр.,
- лук – 1 шт.,
- сыр – 100 гр.,
- свежие огурцы – 3 шт.,
- петрушка – пучок.,
- яйца – 2 шт.,
- растительное масло – 1 ст.л.,
- майонез – по вкусу.


Дополнительная информация
Время приготовления – 20 минут, выход – 4 порции.
Как приготовить с фото пошагово


Нарезать огурец

1. Огурчики промываем, снимаем кожуру и нарезаем длинными тонкими брусочками.
Рекомендация. Существует и другой вариант приготовления этого кушанья. Вместо свежих огурцов используют соленые, которые также очищают, и также нарезают брусочками. Однако со свежими огурчиками салат получается более нежным и легким.


Добавить кукурузу

2. Открываем банку консервированной кукурузы. Далее сливаем с нее жидкость, а саму кукурузу прибавляем к огурцам.


Добавить мясо

3. Мясо промываем, удаляем жир, пленку и сухожилия, промываем и отвариваем до готовности, остужаем и нарезаем также тонкими брусочками.
Совет. Мясо можно отварить и заранее, за несколько часов до запланированной готовки салата. Помимо этого, вместо говядины можно взять и другие виды мяса.




Добавить сыр

4. Твердый сыр измельчаем на терке для корейских блюд, то есть, соломкой.


Добавить яйцо

5. Яйца отвариваем, снимаем с них скорлупу и измельчаем и прибавляем в салатницу. С лука удаляем шелуху, шинкуем полукольцами, а если луковица большая, то четвертинками, поджариваем до золотистого цвета, остужаем и кладем к остальным продуктам.


Добавить зелень

6. Зелень перебираем, удаляем сухие листочки и грубые веточки, промываем в чистой водичке, мелко рубим и соединяем с остальными ингредиентами.




Заправить майонез

7. Теперь кладем майонез, все перемешиваем, если это необходимо слегка присаливаем.
Подсказка. Такое закусочное блюдо можно подавать на стол в различных вариантах, а не просто в салатнице, перемешав все его составляющие. К примеру, его можно обыграть по типу популярной селедки под шубой. Более празднично смотрится это блюдо в больших широких бокалах. В этом случае его подают порционно.


Выкладываем на тарелку

8. Салат с говядиной готов. Подаем его на стол, украсив листьями салата.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал