Бездрожжевой хлеб в хлебопечке


Бездрожжевой хлеб в хлебопечке
Опубликовано 14.11.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Хлеб в наши дни научились готовить очень многие, а все потому, что появилась в продаже такая техника, как хлебопечка. И, правда, именно с ее помощью можно испечь хлеб, который во много раз вкуснее магазинного. В книге рецептов, которая прилагается к хлебопечке, есть масса рецептов, как можно его приготовить. Однако, я хочу поделиться с вами своим рецептом, который отличается от многих тем, что хлеб делается без добавления дрожжей. Вы знаете, я уже давно готовлю бездрожжевой хлеб в хлебопечке. Он получается довольно вкусным и более полезным, а рецепт у него простой и относительно быстрый. Советую и вам его приготовить, вдруг он также вам придется по вкусу. Вместо дрожжей, для того, чтобы тесто вышло нежным, я добавляю соду. Воду, которую необходимо использовать при приготовлении дрожжевого хлеба, я заменяю на кефир и готовлю бездрожжевой. Хотя, в целом есть рецепт бездрожжевого хлеба на закваске, однако, он довольно трудоемкий, да и процесс длительный, поэтому, я предпочитаю свой рецепт.

Ингредиенты:
- 1 стакан магазинного кефира,
- 2,5 стакана муки,
- ½ чайной ложки соли,
- ½ чайной ложки сахарного песка,
- 1 чайная ложка пищевой соды.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
В ведро хлебопечки вливаю магазинный кефир.


вливаю кефир

После этого я всыпаю все сухие компоненты: соль, сахар, соду.


добавляю. соль





добавляю сахар


добавляю соду

Завершающий ингредиент – мука, ее я всегда пару раз просеиваю через сито.


всыпаю муку

Хорошо устанавливаю ведро в хлебопечку, как бы его провернув. Для этого нужна небольшая сноровка, но, если у вас ничего не получается, тогда позовите на помощь мужскую половину.
На дисплее хлебопечки выберете такую программу, где хлеб приготовится максимально быстро. В хлебопечке мулинекс – это программа под номером «8». По времени хлеб будет готов уже через 1 час 25 минут.


устанавливаю программу

Вот такой бездрожжевой хлеб вышел у меня! Разрезала я его тогда, когда он остыл.




готовый хлеб



хлеб в разрезе

Очень легко также приготовить классический французский хлеб в хлебопечке.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал