Новогодний салат с говядиной «Косточка»


Новогодний салат с говядиной «Косточка»
Опубликовано 18.11.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

С каждым днем все ближе и ближе Новый год! Наступающий год – год собаки. Время летит очень быстро, так что, доставайте свои записные книжки и записывайте вкусный салат. Предлагаю приготовить к праздничному столу салат "Косточка" на Новый Год 2018. Довольно несложный в приготовлении салатик, а его оформление в виде косточки делает его подачу более необычной. В составе самые простые ингредиенты, которые не проблема купить в любом супермаркете. Готовится довольно быстро, если заранее отварить говядину. Читайте подробный рецепт с фото и угостите своих родных и гостей сытным блюдом. Приготовьте и такой салат в форме Собаки на Новый год 2018.


Ингредиенты для приготовления салата Косточка

Необходимые ингредиенты:

- говядина 200 гр.,
- яйцо куриное 3 шт.,
- соленые огурцы 200 гр.,
- помидор 150 гр.,
- соль,
- молотый перец черный,
- майонез,
- твердый сыр 150 гр.,
- лавровый лист 2 шт.

Как приготовить с фото пошагово


мясо отварить

Мясо не покупайте замороженное, лучше всего, пойти на рынок и купить охлажденную говядину. Промойте её и опустите в кастрюлю. Добавьте лавровый листик и отправьте вариться до мягкости, примерно, на 1 час, в зависимости от размера.


помидоры нарезать

Для салата понадобятся свежие помидоры. Их хорошенько промойте, обсушите полотенцем. Разрежьте пополам. Если овощи очень сочные, выскоблите серединку с семенами, и используйте только мясистую часть, чтобы салат не потек на праздничном столе. Нарежьте небольшими кусочками и отправьте в салатник.


огурцы нарезать

Хорошим вариантом для данного салата будут квашеные и маринованные огурчики. Они не должны быть пустотелые и водянистые внутри. Проследите, чтобы овощи были плотные. Нарежьте такими же маленькими кусочками. Добавьте в салатную миску.




яйца отварить и нарезать

Промойте куриные яйца и ополосните их в проточной холодной воде. Опустите в кастрюльку. Налейте холодную воду и отварите в течении 10 минут после закипания. Остудите в прохладной воде, удалите скорлупу и нарежьте мелкими кусочками. Добавьте к остальным ингредиентам.


мясо нарезать

Говядину остудите. Нарежьте меленько, добавьте в салатник.


заправить салат майонезом

По вкусу подсолите, приправьте перцем, заправьте майонезом, лучше домашним. Перемешайте.




 Выложите салатную массу в виде косточки

Для укладки салата подберите плоскую прямоугольную тарелку. Выложите салатную массу в виде косточки.


посыпать сыром

Натрите твердый сыр на средней терке. Посыпьте салат сверху, чтобы полностью спрятать салатную массу под слоем сыра. Также посмотрите как украсить салат "Оливье" на Новый год Собаки 2018.


украсить салат

Украсьте на свое усмотрение. Салат с говядиной «Косточка» готов. Можно сразу подавать к праздничному столу и удивлять ваших гостей. Приятного аппетита и вкусного Нового года!




Салат с говядиной «Косточка»

с уваж. Svetlaya.


рецепт салата с говядиной «Косточка»


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал