Тесто на пельмени, которое не разваривается после разморозки


Тесто на пельмени, которое не разваривается после разморозки
Опубликовано 16.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Настоящие сибирские пельмени - сколько же данному блюду лет и как же сильно оно популярно в наши дни! Вы знаете, у каждой хозяйки есть свой проверенный годами рецепт, не исключением являюсь и я. Готовлю тесто я по бабушкиному рецепту, она, когда я была маленькая, всегда доверяла мне замешивать тесто, и оно всегда получалась отменным. Когда я выросла, я перепробовала много разных рецептов теста для пельменей, однако, моим любимым так и остался тот единственный рецепт, который я готовила в детстве. Если вы ищите удачный рецепт теста для пельменей, чтобы оно не разваривалось после заморозки, то вам как раз подойдет мой. Когда я замораживаю пельмени из данного теста в морозильной камере, а затем достаю их и размораживаю их, при варке пельмени не развариваются. Пельмени выходят очень вкусными, советую вам обязательно их приготовить из такого теста.

Ингредиенты:
- половина стакана воды,
- 1,5-2 стакана муки,
- щепотка обычной пищевой соли.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Возьмите свою любимую миску, в которой вы всегда замешиваете тесто. Налейте в нее воду. Ее нагревать не нужно, она быть комнатной температуры.


налейте воду

В миску к воде всыпьте буквально щепотку соли.


всыпьте соль

После этого всыпьте половину указанного количества муки. Перемешайте все компоненты.




всыпьте половину муки



все перемешайте

Когда масса станет более однородной, всыпьте вторую часть муки.


всыпьте вторую часть муки

Теперь руками замесите очень хорошо тесто. Удобнее всего это делать на обычном столе, присыпав его немного мукой. Готовое тесто для пельменей должно выйти не крутым.




замесите тесто

Положите тесто на 15 минут в пакет, а уже после указанного времени можете смело из него лепить пельмени. Лепятся пельмени следующим образом: раскатывается пласт теста, выдавливаются из него круги, затем раскладывается на каждый из них мясная начинка. В завершении вы лепите пельмени такой формой, которая вам больше всего нравится.


готовое тесто

Кстати, вы знали, что пельмени можно не только варить, но и запекать в горшочке?

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал