Драники картофельные с сыром


Драники картофельные с сыром
Опубликовано 21.11.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Мне еще не встречался человек, которому не нравятся драники, поэтому, сегодня я хочу вам рассказать свой вариант приготовления – драники картофельные с сыром. Рецепт пошаговый с фото будет наглядным пособием для вас. Драники бесподобны в сочетании со сметаной, также можно приготовить соус из йогурта, чеснока и зелени. Драники можно подавать просто так, к чаю или стакану молока, а можно приготовить в дополнение свежий салат, или же подать домашние соленья. Драники готовят с сыром, колбасными деликатесами, зеленью, мясом и другими добавками – дело вкуса!


Ингредиенты

Ингредиенты:

- картофель – 6 шт.;
- сыр твердый – 70 гр.;
- чеснок – 1 зубок;
- мука пшеничная – 2 ст.л.;
- яйца куриные – 1 шт.;
- соль, перец, сухая зелень – по вкусу;
- растительное масло – 60 мл.

Как приготовить с фото пошагово


Натереть картофель

Подготовить картофельные клубни – очистить и вымыть, просушить. При помощи терки или комбайна измельчить картофель на самой мелкой терке. Если картофель водянистый, слить жидкость, или положить картофель в сито, дать время, чтобы стекла лишняя жидкость.


Вбить яйцо

После вбить в картофель одно крупное куриное яйцо. Добавить пару щепоток соли, перца, добавить сухой зелени – петрушка, укроп, тимьян, розмарин. Хорошо перемешать все ингредиенты.


Добавить муку

Добавить немного муки, перемешать до однородности.




Добавить сыр

Осталось добавить твердый сыр – натереть его на мелкой терке и добавить к картофелю. Перемешать снова все ингредиенты.


Выкладываем на тарелку

Прогреть сковороду с растительным маслом на огне, выкладывать драники ложкой и жарить с обеих сторон. Драники выкладывать не толстым слоем. После жарки излишки масла убрать бумажными полотенцами. Подавать драники с сыром со сметаной и соленьями, свежими овощами.


Подаем к столу



Приятного вам аппетита!


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал