Салат "Собака" на Новый год 2018


Салат "Собака" на Новый год 2018
Опубликовано 14.11.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 30 мин

Количество порций - 4
Время приготовления - 30 минут
Кухня: Европейская

Наступающий 2018 год, согласно восточному календарю, объявлен годом Желтой собаки. Естественно на праздничном новогоднем столе должно быть достаточно мясных блюд и салатов. Чтоб ублажить Собачку и встретить ее подобающе, каждая хозяйка старается найти наилучшее решение праздничного меню. Отдельное место в новогоднем меню занимают салаты. Хочется приготовить что-то вкусное, сытное, но и подчеркнуть атмосферу праздника. Я предлагаю вот такой вариант праздничного салата, оформленного в форме собаки на Новый год 2018. Такая смешная и мимишная собачка у меня получилась. Попробуйте и вы. Салат вышел сытным, мясным и очень вкусным. Над оформлением придется немного повозиться, но оно того стоит.
Также можно сделать более простое украшение для салата в виде собаки, таким образом можно украсить любой салат на Новый год.

Ингредиенты:

- Куриное филе отварное -400 гр.,
- Морковь отварная большая - 1 шт.,
- Картофель отварной в мундире - 4 шт.,
- Сыр твердый типа Российский (солененький) - 150 гр.,
- Маслины - 15 шт.,
- Отварные куриные яйца- 4 шт.,
- Майонез - по вкусу,
- Соль, черный молотый перец - по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Выкладываем на тарелку

1. Для приготовления салата в форме собачки отварите куриную грудку до готовности в подсоленной воде. Вместо грудки можно взять другое мясо птицы, но шкурку удалите. Она слишком жирная. Если вы не любите варенное куриное мясо, можно его заменить на отварную говядину или ветчину.
Мясо остудите. Нарежьте мелким кубиком или разберите на мелкие волокна. Выложите на плоское блюдо в форме головы собачки. Смажьте мясной слой салата майонезом и распределите майонез равномерно.



Добавить картофель

2. Отварной картофель очистить от шкурки. Для того чтоб сократить время варки картофеля я рекомендую его не варить, а запечь в микроволновке. Время приготовления картофеля сократиться в разы. Небольшие клубни картофеля вымыть от грязи (очень тщательно). Мокрую картошку поместите в полиэтиленовый пакет. Из пакета выпустите воздух и завяжите край пакета. Картофель в пакете поместите в микроволновку. Закройте дверцу, установите нагрев при полной мощности 5 минут (на 3-4 среднего размера картошки). Через 5 минут картофель будет готов. Дайте ему остыть, предварительно вынув из пакета. Очистите и используйте для приготовления салата. Картофель натрите на терке. Выложите следующим слоем салата. Слой картофеля посолите немного, поперчите. Смажьте майонезом и распределите майонез по всему слою картофеля. Картофель достаточно пресный продукт. Для того чтоб в салате он был гармоничным, его лучше посолить и поперчить по вкусу.



Добавить сыр

3. Сыр твердый натрите на терке. Выложите сыр следующим слоем салата и полейте майонезом.





Добавить яйцо

4. Отварные куриные яйца разделите пополам. Желтки отделите от белков. Отдельно натрите белки, а потом желтки. Верхнюю часть салата посыпьте желтками, а уши собачки и щечки белками. Распределите. Майонезом смазывать уже ничего не надо.



Выкладываем морковь

5. Отварную морковь очистите, и натрите на терке. Время варки моркови можно сократить. Используйте мой способ варки картофеля, описанный в шаге 2. В данном случае нужно просто увеличить время приготовления моркови в микроволновке. Овощ это довольно твердый. Время варки нужно увеличить до 10 минут, а может чуть больше. Хорошо сваренная морковь легко протыкается. Готовую и очищенную морковь натрите на мелкой терке. Выложите морковкой ушки. Действуйте аккуратно, чтоб салат был аккуратным и на мордочку не попала морковь. Закрывает морковкой только ушки.



Делаем морду

6. При помощи маслин оформите мордочку. Несколько маслин разрежьте пополам. Это будут глазки. Несколько маслин нарежьте на полосочки. Это будут реснички и мордочка. Из трех половинок маслин выложите носик собачке. Идеально оформлять салат крупными маслинами, но мне не повезло купить в магазине достаточно крупные.





Готовое блюдо

Вот такой забавный салат в форме Собачки у нас получился. Салату обязательно нужно дать постоять и пропитаться в холодильнике. Получается вкусно, оригинально и достаточно празднично. Я думаю, хозяйка года Собачки будет довольна. Салат получился вкусным и очень оригинально оформленным. Желаю удачи в приготовлении и в наступающем году.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал