Дрожжевое тесто для пирогов в духовке


Дрожжевое тесто для пирогов в духовке
Опубликовано 17.11.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Дрожжевое тесто для пирогов в духовке по предлагаемому пошаговому рецепту с фото отличается удивительной универсальностью и простотой своего приготовления. Готовится быстро и просто за счет того, что отсутствует необходимость замешивать опару, то есть, безопарным способом, при котором все ингредиенты соединяются сразу, однако на качество готовой выпечки это никоим образом не влияет. Этот вариант замеса отлично подойдет для неопытных хозяек, которые только постигают азы кулинарного мастерства.
Такое тесто можно использовать не только для выпечки пирожков, отлично подойдет для булочек, рогаликов и даже хлеба, при этом все варианты изделий получаются идеально пышным и вкусным. Однако это еще не все. Его можно использовать не только для духовой сдобы, а и печь на сковородке.


Ингредиенты


Ингредиенты:

- мука – 4 стакана.,
- вода – 1,5 стакана.,
- дрожжи – 2 ч.л.,
- сахар – 3 ст.л.,
- соль – 2 ч.л.,
- яйца – 1 шт.

Как приготовить с фото пошагово
Дополнительная информация
Время приготовления – 1 час, выход – 700 г.

Как правильно приготовить (пошаговая инструкция)


Вбить яйцо

1. Берем достаточно вместительную емкость и разбиваем в нее яичко.
На заметку. Для приготовления теста на дрожжах все продукты обязательно должны быть комнатной температуры.


Влить воду

2. Берем нужный объем воды и подогреваем до теплого состояния, при этом следим, чтобы не была сильно горячей. Затем присоединяем к яйцу, размешиваем.




Солим

3. Отмеряем нужное количество соли, и также прибавляем в жидкость.


Добавить дрожжи

4. Теперь всыпаем дрожжи. Если по каким-то причинам не любите сухие, то вместо них можно взять живые (50 г).


Добавить сахар

5. Прибавляем сахар, размешиваем до однородного состояния. Кстати, по желанию можно прибавить немного ванилина.




Просеять муку

6. Муку просеиваем, а затем (по частям) прибавляем в жидкость. Не стоит сразу высыпать весь указанный объем. Возможно, ее потребуется меньше, ведь мука бывает разная. Основное правило – подсыпаем столько, сколько вберет в себя тесто, которое ни в коем случае не должно быть тугим и плотным, чем мягче, тем воздушнее получится выпечка.


Вымешиваем тесто

7. Итак, замешиваем тесто. Чтобы во время замеса не приставало к рукам, слегка смазываем их растительным маслом. Затем «колобок» прикрываем полотенцем и оставляем для подхода в 2-3 раза, обычно это 30-40 минут, в зависимости от температуры в помещении.


Готовое блюдо

8. Как только тесто увеличится в объеме, значит - готово. Обминаем, формируем порционные шарики для пирожков и оставляем на расстойку. Затем приступаем к лепке, а начинку берем любую, которая больше по вкусу. Из такого теста получается очень вкусная праздничная выпечка, стоит взять этот рецепт на заметку.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал