Минтай, запеченный в духовке


Минтай, запеченный в духовке
Опубликовано 19.11.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Минтай рыба не только вкусная, но и доступная. Она имеет приятный вкус и нежное мясо. Как и всякая рыба – это полезный продукт, который отлично усваивается и подходит для каждого человека. Такая рыба походит для запекания, для жарки и для варки. Но по моему нению лучше всего запекать минтай в духовке - это и самый вкусный рецепт, и самый простой. Рыба готовится легко, быстро и с минимумом продуктов. К минтаю добавьте немного специй и у вас получится замечательное блюдо для всей семьи. Рыба идеально пропекается в духовке, но, если у вас на сегодняшний день нет духовки, то запеките рыбу в микроволновке. Получится вкусно и доступно. Конечно же минтая можно дополнить овощами, картошкой, сметаной и сыром. Очень вкусный получается минтай с морковью и луком. Но в данном рецепте я предлагаю использовать минимум продуктов, чтобы упростить задачу для каждой хозяйки.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- 400 грамм свежемороженого минтая,
- половинка лимона,
- немного соли,
- пару щепоток молотого черного перца,
- приправа для рыбы,
- растительное масло.

Как приготовить с фото пошагово


Сделать филе

Свежемороженый минтай достаю из морозилки и оставляю на столе на пару часов, чтобы он медленно разморозился. Затем чищу рыбу и разделываю на филе. Разрезаю минтая по хребту, отделяю филе, удаляю все косточки.


Добавить соль, перец, лимон

Рыбу солю, немного перчу, чтобы придать рыбе пикантности. Потом сбрызгиваю рыбу лимонным соком. Можно просто положить кусочки минтая на рыбу и во время запекания сок лимона пропитает мясо рыбы.


Добавить рыбную приправу, полить маслом

Присыпаю филе минтая рыбной приправой. У меня лимонная, она имеет приятный аромат и вкус. Сбрызгиваю растительным маслом, оно может быть рафинированным подсолнечным или оливковым. Для запекания подходит любое.




Запечь

Запекаю минтай при 180°, чтобы рыба осталась максимально сочной и одновременно пропеклась. Минтай быстро пропекается и через 25 минут блюдо готово. Рыбу я не заворачиваю в фольгу, чтобы она не получилась вареной. После запекания минтай имеет красивую корочку и нежное мясо внутри филе.


Подать к столу

Подаю вкусную рыбку к столу. Часто я сразу подаю рыбу к столу и всех угощаю. Но минтая из духовки можно сложить в контейнер и предложить для семьи на следующий день, подав его в разогретом виде или в холодном. Будет вкусно в любом виде. Bon Appetite!
Любителям жареной рыбки предлагаю отличный рецепт минтая в кляре.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал